Программное обеспечение

Уважаемые знатоки, обращаюсь пять к Вам...

Если при установке Виндоус, "старый виндоус отказывается форматировать диск, при это пишет о том что что-то исползуется, но все закрыто и интернет отключен?? Что делать ? Еще когда открываю "Мой компьютер" Папка Windows выделена синим цветом , это что-то значит?
ты пытаешся форматнуть системный диск из виндовс, т. е. заставляешь систему рубить сук на котором она сидит.
пока забудь о форматировании.
1. тебе надо выключить компьютер, оставив загрузочный диск в приводе.
2. не запуская виндовс запустить компакт диск. для этого после включения, как пискнет системный динамик, жмёшьF8, пока не появится черно-белое окно бутового загрузчика с перечнем устройств по маркам. если оказался в меню безопасного режима, значит поздно нажал горячюю клавишу, или она на твоей машине другая. попробуй Esc.
3..выбирай привод, жми ентер и сразу любую другую клавишу для подтверждения загрузки с компакт-диска.
выбирай установку и впееред. там все ппо русски. совет: выбирай быстрое форматирование, а не полное. при полном установщик иногда виснет.
Владимир Сидорин
Лучший ответ
Синий цвет винды, это она сжата.
При установки винды, комп у тебя грузится не с диска а винчестера. Надо в БИОСе задать приоритет С чего будет грузится комп.
Ещё не большой, когда установишь ( а у тебя получится ) отключи АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ВИНДОВС, это для того чтобы вирусов через инет не нахвататься.
Ura Kalitunskuy
Александр Дёкин отключи АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ВИНДОВС

мдяяяяя ...
а как же критические обновления ? Ты не прав насчет отказа от обновлений....
через виндоуз не отформатируешь. Только через биос. Система не может удалить саму себя. Пиши в личку, помогу. А синяя папка значит что на папке включено сжатие
через рабочий стол это дело не провернёшь стоит пользоваться только биосом
Cthutq Xthrfiby
Можно форматнуть через прогу Partition Magic...но там всё равно с перезагрузкой, а так да система не может сама себя убить