Программное обеспечение

У меня аваст 4 HOME.Какой антивирусник сейчас самый лучший?чтобы не тормозил работу компа и защита был.а на 12 балло

Я сам проводил тестирование 4-х антивирусов (KIS 8, NOD32 SS 4, avast! 4.8, drWeb 5) - первое место занял именно avast!. Действительно, avast! очень слабо влияет на быстродействие системы, защищает хорошо (по результатам antivirus.ru - лучше видит вирусы, чем NOD32)

К тому же, он бесплатный, а это значит, что вам не придется каждую неделю (а то и каждый день) искать в интернете новые ключи.
Владимир Сехов
Лучший ответ
Аваст и оставь! обновляй и все! Он отличный! Сама пользуюсь, правда иногда и касперский ставлю...
Аваст иНод пробовал, установил Каспера (КИС) лицензионка, систему держит правда но это только из-за того что он тщательно все проверяет и обновки берет почти каждый час
Ли Максим
NOD 32 v.4 или PANDA
Вячеслав Тхя
Nod32 essbe v4 w w w. allnod . com
Esetzhan Orazov
Nod32 v4
Almas Sen
Касперский (KIS)
Как не крути Acronis 2009.
No
Novik
Не существует антивирь со стопроцентной защитой! Стоит у тебя аваст? Ну и пусть стоит! Не меняй ничего! Установи нормальный файервол, держи под рукой пару сканеров типа Dr.Web CureIt и всё будет гут!
Советую Kaspersky Internet Secyrity 2009 (не тормозит даже на слабеньких нетбуках) . Пробную (30 дней) версию можно скачать с сайта http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security_downloads
Там несколько версий. Выбирай как можно новее. меньше глюков. Но нужно учесть, что придется скачать антивирусные базы (для первой загрузки примерно 15 мегобайт.

---------------------------
Фотосъемка в г. Хабаровск
photo-khb.narod.ru
Лучшего антивируса нет, но я пользуюсь Dr. Web