Программное обеспечение

произошел глюк в компьютере....

Завис комп, да так, что пришлось его реанимировать только кнопкой "reset" на передней панели. Начал загружаться и выдал текст на сиинем фоне. Это как я понял, предлагались настройки в BIOSе. Так как в этом я ничего не шарю, нашёл надпись Extit и вышел из этого окна. Кампьютер загрузился....Но теперь бешенно крутятся вентиляторы внутри него! Такого раньше не было! Ну пошумят немного при загрузке и всё! Тишина потом, когда-никогда включатся....И интересно: перестал запускаться М. Агент... и переустанавливал, и старые версии ставил и новые - всё нипочем....Идет установка программы, потом процентах на 50 остнавливается и всё....Глюк! Ярлыки появляются на столе, но не активны... Начинаешь удалять - опять такая песня: на половине удаления опять это окно удаления виснет....И ещё: В диспетчере задачь, после запуска МАгента прописано, что программа запущена и загружает систему на 50%! Снимаю задачу и ничего не помогает....Вентиляторы шумят как и прежде... ( Я думал, это виснущая программа так нагружает процессор, что вентиляторы не отключаются...) И вот вопрос: что мне настроить, что бы вентиляторы не шумели, а работали как раньше и что же случилось с М.Агентом? Не грузится толком, не удаляется... Что делать???
Информация, которую Вы предоставили, недостаточна для точной оценки.
С учетом явных нарушений в работе программ, использующий сетевой трафик (к примеру. тот же Агент) с повышением расхода ресурсов - Ваш компьютер подвергся атаке и был зомбирован, управление системой может быть перехвачено вирусом. Процессор нагружает не Агент, а работающая под его видом программа, которая, к примеру, активно продуцирует и рассылает спам.. . Отсюда и работа кулеров в максимальном режиме.
Впрочем, все это может быть всего лишь следствием системной ошибки (не из-за вируса) , которая привела к неработающей программе управления кулерами и ошибке в работе Агента - потому что он и стал причиной ошибки.
Правда, вирус все же вероятнее. Есть возможность замерить трафик при простое машины, подключенной к сети. Если интенсивно растет - вирус, не сомневайтесь.. . :(
Попробуйте загрузить машину с внешнего носителя (компакт-диск или флешка с Windows Lite), а затем произвести тотальное сканирование системы утилитами AVZ от Касперского или СureIT от DrWeb.
Вот только гарантировать 100% эффекта не могу.
Возможно, придется перестановить ОС с форматированием жесткого диска.
Удачи!
Nurlibek Ainazarov
Лучший ответ
1. Перезагрухка Reset-ом совершенно спокойно могла завалить систему, что, судя по всему, и произошло.
2. Синий экран никогда BIOS не выдаёт. Только ч/б.
3. Нужно взять установочный диск Windows, загрузиться с него и обновить систему (если она даст такую возможность) . Если нет - сносить её полностью и ставить заново со всеми драйверами и программами.
4. По поводу шума от кулеров (вентиляторов) - не мешало бы разобрать всё, что разбирается, пропылесосить и не забыть собрать заново точно так же, как оно было.
5. Если самостоятельного опыта нет, лучше вызвать спеца.
6. Удачи!
Виктор Иванов
Текс на синем фоне это BSOD(синий экран смерти) , надо с его кода ошибки, пробитой в гугле искать причину вашей проблемы.
Зачем Вы установили этот М-агент? 1) Этот приманка для вирусов. Народ правильно пишет. 2) Он поддерживает видеоконференции. Видимо эта программа что-то намудрила в видеонастройках (это очень сложная область программирования) . Синий экран который Вы видели кажется "синий экран смерти" он показывается в 80% из-за неправильной обработки вывода на монитор. Вентиляторы шумят из-за какой-то неправильной настройки видеообработки (железо не тянет) . Замените М-агент другой программой.
это не глюк, а вирус такой! ВОТ проверяй комп сначало экспресс, потом полной проверкой, должно помочь, а ежели нет-Винда под снос!!!
синий экран - это "экран смерти". Поюзай гугл, почитай, и все поймешь. И мои ответы тоже почитай, там много для тебя интересного.
Нуралы Д
Довольно сложно ответить, пусть даже и с таким описанием. Попробуйте войти в биос (обычно Del или F2 в начале загрузки) , выбрать пункт "Load optimised defaults", выйти, сохранив изменения.
Санька Санька
Насчет куллеров это свидетельствует о том что у вас что то очень сильно греется! Посмотрите прогой speedfan.
Тут видать аппаратные неполадки если синий экран выдает.
К стати если вы снимаете нагружающий процесс то температура падает не сразу а через минут 5.