Если система не загружается вовсе, спасти данные можно. подробно можете тут почитать http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_vwtashit_failw_windows/
Ну, а, если загружается. то, как и говорили выше - просто скопировать на второй диск все, что нужно и лежит на системном С.
Программное обеспечение
Как переустановить Windows при этом сохранить все файлы и документы?
спокойнее скопировать на болванку
если с хр на хр без форматирования то будет 2 винды, а если с хр на висту то все останется как было с 1 виндой
ставить систему в режиме обновления, тогда не произойдет форматирования
просто не форматируй диск при установке и всё
перенести все что необходимо оставить (файлы и документы) на съемный носитель или на другой раздел винчестера. (я б посоветовал оба варианта сразу) . и спокойно переустанавливать. По умолчанию винда может форматировать тот раздел куда устанавливается, а другие не трогает. когда переустановите, копируйте документы и файлы на вое законное место.
Хорошо, если жесткий разбит на два раздела, на С и D к примеру. Тогда все необходимые данные с С переносим на D и ставим систему в раздел С. Можно даже его форматнуть.
способ 1 не форматировать диск при переустановке способ 2- разделить жесткий диск на 2 с помощью спец программ и туда скинуть все файлы. а установить винду на другой диск
Перед установкой сделать резервную копию всех файлов и документов.
проста не форматируй систему с верху поставь
луче купить переносно жесткий диск и скинуть нужное на него
надо сохранить папку с профилем пользователя на диск D, жесткий явно разбит на два раздела. Путь - Documents And Settings-имя профиля (например Коля)
скопируй нужные файлы на другой диск (если есть) или запиши на болванку.
а диск форматировать рекомендую ИМХО
Переустанови Windows без форматирования диска или раздела (так называемая установка поверх) . Но это не рекомендуется, т. к. могут начать некорректно работать некоторые программы. Что касается меня, то я с помощью программы Partition Magic разбил диск на 2 раздела, на другой всё кидаю перед переустановкой. Ну и последний случай, если предыдущие не подходят - скопировать все документы на DVD или CD диски.