Программное обеспечение

Линуксойды везде кричат какая их ОС хорошая и какая туфта Windows так почему тогда Linux стабильно держит всего 1%?

Потому что остальные 99% не могут даже установить линукс. Не то чтобы в нем работать.
К тому же линукс не предназначен для игр, в отличии от Винды.
А если влезть в суть дела, то линукс вообще не бесплатный как его все любят называть, и по стоимости даже превосходит затраты на Виндовс.

Очень мало ПО для работы с линуксом в комфортной обстановке. Первоначально линукс вообще разрабатывался как ОС для серверных станций по принципу "Настроил и забыл", это после в него уже добавили Дескоп и сделали настольной ОС.
Виктор Сидненко
Лучший ответ
Потому-что windows худо-бедно-криво может установить любой чайник, а чтобы пользоваться Linux надо хотя бы немного уметь знать и думать
Too Nimex-Trans Nimex-Trans
холиварчег, ну да ладно.. .
винду не считаю туфтой, эта обычная ось, имеющая достоинства и недостатки.
Линуксу популярность не нужна, хотя 1% спорная вещь, почитайте статистику майла более 21%..
Линукс бесплатен, поэтому пропаганда и реклама отсутствует..
Sergej Sperling
потому что не Ось главное... а проги под нее и УДОБСТВО пользователя!
Игорь Круглов
Линукс предназначен прежде всего для управления сервером, а не домашней машиной. Поэтому в нем очень хорошо решены сетевые проблемы и очень плохо с прикладными программами, играми, и драйверами для всяких мультимедийных устройств. Попробуйте, например, найти драйвера для сканера или ТВ-тюнера. А если еще учесть, что дрова не только для каждой марки свои, но и для каждой сборки Линукса должны быть разные, то сами понимаете.
Роман Оробейко
Потому что большинство пользователей никогда не слышали ни окаких Линукс, Убунту, ОС/2 и почти все проги сделаны под Windows.
Halitov Ilyas
Ну во первых не один процент. В любой нормальной компании все сервера на Линухе.
А во- вторых потому что 90% пользователей даже с виндой то разобраться толком не могут, не то что с линуксом.
Вопрос комерции.
Винда заваевала мир из-за своего пиара и маркетинга. Сейчас все больше и больше людей переходят на Linux. А в Microsoft даже поддержка пользователей не работает :-)
Потому что для нормальной работы с Линуксом нужно кое-что знать и постоянно расширять свои знания. А большинство людей не любят лишний раз "отрывать задницу от стула". Графический же интерфейс Windows позволяет не слишком утруждать моск. И есть одна поправочка, линуксоиды не кричат какая туфта Windows, они могут обоснованно доказать, что Линукс имеет ряд преимуществ, потому что прекрасно разобрались в обоих системах. Те же, что поливают говном другую ОС, и в Линуксе дальше sudo не ушли.
да потому что чтобы настройть модем в винде тебе потребуеться от силы 5 минут а в Linux-e далеко не факт что ты ето сумеешь сделать и чтобы установить какую либо програмку там тоже не делов на 5 минут (например настройка аськи займет с пол часа)
а ты пробовал када нибуть коньяк хеннеси и боэн цена практически одинаковая ( На вери спесиаль) а берут больше хенеси хотя он жестковат ...реклама, пиар
Michail Semerkov