Программное обеспечение

Кто знает подскажите с антивирусником

я в свое время установил програму "Я он-лайн" с антвирусником "Касперский", а теперь хочу сменить антивирусник как мне удалить "Касперского" ? "Я он-лайн" я удалил через "установку удаление программ, если честно я с антивирусниками не оченьхорошо общаюсь поэтому если не сложно по шагам мне объясните как сделать. Заранее благодаою!
а так просто папку удалить никак? тогда ажми CTRL+alt+Delete выбери колонку процессы, нади там процесс avp.exe - ну или типо того и нажми завершить процес, и папка с антивирусом у тебя спокойно удалится
Самвел Мушегян
Лучший ответ
сначало зайди в настройки и отключи там у него самозащиту, две галки надо снять, потом выгрузи его и удаляй хорошим деинсталятором (не тем который в панели управления), а например вот этим -Portable Revo Uninstaller 1.75,на максимальных оборотах, а вообще то есть спец прога удалялка каспера, я правда ею никогда не пользовался, но ты все тки попробуй, у меня где то была но что то не нахожу, может ее уже сам каспер зажевал, а зачем ваще каспера удалять, это самый лучший анвирь, у меня KIS2009,и я оч доволен
Виталик Гирин
Также и удаляй только отключи его сначало.
Или через меню ПУСК в папке каспера есть файл для удаления.
перезапусти компьютер при этом удерживай клавишу F8 - выбери безопасный режим-затем зайди в пуск-настройка-панельуправления-установка и удаление программ и снеси антивирус, перезапусти и радуйся жизни. Кстати для счастья може и заодно директорию подтереть и в реестре грохнуть.
1 и самое главное. тебе надо полностью его отключить в настройках а потом уже удалять через (понель задач, установка и удаление програм) могу вместо каспера посоветовать AVIRA PREMIUM класная штука и без проблем
Прекрасный антивирус, надо только уметь грамотно его настроить.. .
С этим самая большая проблема, фирма почему-то не заинтересована учить им пользоваться? Возможно, что он ориентирован на системных администраторов, а не на обычных пользователей. У меня стоит ещё до сих пор Семерка, лицензия кончится в конце года и я прекрасно обхожусь.
Мне как раз больше всего в нём нравится возможность настроить всё под свои нужды. Как его удалить, тебе очень хорошо рассказал не просто Вася комментом выше и другие пользователи.
Если не получится, то воспользуйся прогой Unlocker Assistent.
И ещё совет не удаляй целиком папки, а открой их и удаляй по несколько файлов, потом то, что не удаляется удаляй с помощью Unlocker Assistent. Не забудь только активировать показ скрытых папок в системе, иначе, самое главное так и останется не удалённым!
Далее следует вычистить реестр.
Я таким образом удаляла его и ставила потом повторно с левыми ключами, давно -3-4 года назад это было, но у меня работало.. .
P.S. Мой тебе совет - никогда не пользуйся штатным деинсталятором.
В этом случае лучше подходит ССleaner.