Программное обеспечение

вопрос по поводу катрижда в принтере

я заправила краской, как зделать так чтобы информация по поводу краски была видна, о то у меня постоянно у сведеньях о краске говорится что там краска на исходе, и ещё у меня не печатается синяя краска, мне говорили, что возможно как то его промыть, ноя тогда не углублялась, потому что надобности тогда небыло, а сейчас подскажите пожалуйста
Это можно сделать, НО столько телодвижений.... Зачем Вам это? Пользуйтесь и не забывайте почаще заправлять, чтоб не засохли.. .
А сделать МОЖНО!!! !
Господа! Понятно, что струйный картридж спокойно обнуляется, просто качество печати после заправки на порядок ниже (краска гов-о)
Alijon Narkulov
Лучший ответ
Тимур Абильханов напишите как?
Как написал Юрий Р Вы на самом деле не указали какой принтер. У Канон и Эпсон Вы не сможете как то промыть катридж. А у НР можно картридж замочить ( не весь конечно, а только печатающую головку ) в воду ( наливаете на чайное блюдечко и окунаете туда картридж ). Оствьте его на ночь. Затем вынимаете, просушиваете ( ну естественно не феном. Пусть сам по себе высохнет ) Хорошенько вытрите. Правда затем прийдётся приложить некоторые усилия - надо будет этим картриджем хорошенько попечатать. Таким образом возможно востановить картридж, который Вы считали безвременно скончавшимся. Но 100% нет.
Во первых вы не указали какой у вас принтер. Во вторых так сделать нельзя. Производители не предусматривают заправку картриджей. Это мы уже додумались шприцом и вперед.
Когда устанавливаеться новый картридж он сам обновляет информацию о состоянии чернил. А так не получиться, там стоит чип в картридже.

Картридж лучше вам самим не промывать, отнеситте в любой сервис.
А у картриджи заправляемые, потому что родные только н одну заправку, что бы заправлять нужно купить новые заправляемые картриджи, а на счет того что не печатает, вы сами не сделаете несите в центр
После 2-ой заправки, всегда будет показывать "нет чернил", пока новый не вставите. Не обращайте внимания. Только я 2 раза заправила сама, и принтер перестал вообще печатать. Когда в мастерской заправляли, все нормально было, работало. Может, и у вас такая же история, перелили, недолили...
промывка поможет в том случае если принтер не стоит без работы и краски не больше чем 6 мес
Oleg Pod