Программное обеспечение

Вопрос по поводу возможных в ближайшем будущем рейдов по квартирам с целью проверки компов.

У меня всё в принципе готово к переходу на LInux Ubuntu. Но вот сегодня вычитал, что оказывается Линуха тоже не является 100% спасением при рейдах милиции по квартирам с целью проверки лицензионного ПО. Дело в том, что в будущем такое наверняка произойдёт и я видел своё спасение в Линух, а теперь и это получается находится под большим вопросом.В интрнете пишут о том, что Linux может быть нелицензионной и что в Ннжнем Новгроде забрали комп со свободным ПО только потому что "нет иконки Мой Компьютер".Я например скачал свой дистрибутив с официального сервера Linux в России и в принципе готов перейти на него когда потребуется. Но является ли это 100% спасением? И если нет, то какая ОС является?Жду компетентного ответа.С уважением, Волли.
Nurpeis Kuantkanov
Совсем спятил? У тебя паранойя, сходи к врачу!
Дмитрий Садовский
Лучший ответ
Волли, а лицензию купить не догадаться? жаба душит? как-никак всё же закон нарушаем.
кстати вы пропалились))
Александр Garin
По закону Твой дом - Твоя крепость и без санкции суда никого не пускай
Nikolas Xxx
Вот вам компетентный ответ. Что там по поводу "небыло Иконки моего компьютера" так это все такая чуш несусветная придуманная паникером и вопрос в следующем: зачем врать да еще так жестко? Устанавливаем чистый линух в соглашении которого четко написано БЕЗВОЗМЕЗДНО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, ждем прихода дядинек, после ухода как будете уверены что больше не заявятся можете ставить остальной софт не читая лицензионного соглашения. А так к примеру: есть софт, который условно бесплатный, но по истечении указаного срока вы обязаны удалить софт, или заплатить ДЕНЕЖКУ, но такого софта очень мало. И забрали кстати тот комп скорее всего изза софта а не изза ОС и возможно наш паникер кое чего не допонял и утрировал как это присущще паникерам отписав свою идею на всеобщее обзнакомление. Хотя тут и желтая пресса и тетя тамара с соседней квартиры, замешаны могут быть все =)
истина где то рядом (с)

з. ы. : ставим линукс и наслаждаемся как у дядюшки билла брюшко свисает, но уже не от наполнения жиром, а от его недостатка, последствием чего является свисшая кожа.

Кто то отписался по поводу купли лицензии. Я надеюсь на все твои проги которые у тебя стоят, тебе хватит тех 200-300 т. р. что бы прожить радуясь хотя бы год.
А я с гордостью скажу: МЕНЯ ЖАБА ДАВИТ И ДУШИТ И ЧУТЬ ЛИ НЕ НАСИЛУЕТ. Вообще не понимаю как можно с простых смертных требовать хотябы 5 т. р. за все это несовместимое, толком не работающее гомно? Линукс, путь в будущее ИТ индустрии и винда будет жива только благодаря новичкам. Но НЕ новичков, всегда будет больше, все к этому близится ;)
Михаил Рыбин
по квартирам шастать нибудут, расслабтесь!
На днях показывали какой-то долбое... ческий фильм примерно из той же оперы, не помню название. Один из той срани, которую понаснимали в постперестроечный период. Везли зэков, тюрьма почему-то оказалась не готова их принять, и их стали временно расселять по одному по квартирам простых граждан. Типа комедия, бред сивой кобылы. И это суть такая же. КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ РЕЙДЫ ПО КВАРТИРАМ с целью проверки компьютеров ???У них что, будут ордеры на обыск? С какого кваса ?