Программное обеспечение

подскажите название проигрывателя:

мне нужен проигрыватель, с помощью которого я смогу сделать кадры из видео (причём мнгновенные) (чтобы потом создать анимацию)
понимаю что объясняю ужасно, но может быть ктонибудь понял о чём я
Рустам Energi
http://biblprog.org.ua/ru/players/

Проигрыватели мультимедиа

Проигрыватель мультимедиа - компьютерная программа, предназначенная для воспроизведения файлов мультимедиа. Большинство проигрывателей мультимедиа поддерживают множество форматов медиа, включая аудио- и видео-файлы.

Некоторые проигрыватели мультимедиа предназначены для воспроизведения только аудио или видео файлов и называются, соответственно, аудио и видео проигрыватели. Разработчики таких проигрывателей стремятся сделать их как можно более удобными для воспроизведения соответствующих форматов.

Многие проигрыватели мультимедиа используют библиотеки, которые предназначены для систематизации и каталогизации музыки и видео по категориям, таким как жанр, год записи, оценка и т. д.

Windows Media PlayerWindows Media Player — бесплатный проигрыватель звуковых, видео и графических файлов для Windows.

WinampWinamp — один из популярнейших медиа-плееров, обладающий широчайшими возможностями.

VLC media playerVLC media player — много- функциональный мультимедиа-плеер с простым интерфейсом.

Media Player ClassicMedia Player Classic — многофункциональный проигрыватель, обладающий многими особенностями.

AIMPAIMP — проигрыватель аудиофайлов с множеством полезных функций и поддерживаемых форматов.

KMPlayerKMPlayer — проигрыватель с поддержкой воспроизведения всех популярных аудио и видеоформатов.

foobar2000foobar2000 — аудиоплеер, отличающийся качественным звуком и низкими системными требованиями.

GOM PlayerGOM Player — мощный бесплатный проигрыватель мультимедиа со встроенными аудио и видео кодеками.

RealPlayerRealPlayer — популярный проигрыватель для воспроизведения потоковых мультимедийных файлов в режиме реального времени.

iTunesiTunes — проигрыватель используемый для синхронизации файлов с iPod, iPhone, и Apple TV.

BSplayerBSplayer — мультимедиа проигрыватель с поддержкой просмотра и скачивания видео с YouTube.

QuickTime PlayerQuickTime Player — проигрыватель как файлов собственного формата, так и других наиболее распространенных форматов видео и звука.

Adobe Flash PlayerAdobe Flash Player — бесплатный, широко распостранненый проигрыватель мультимедиа для просмотра файлов формата Flash.

SongbirdSongbird — мультимедийный веб-проигрыватель, разработанный на базе Firefox и VLC Player.

MiroMiro — проигрыватель с возможностью поиска и закачки видео с YouTube и других подобных сайтов.

jetAudiojetAudio многофункциональный комбайн для просмотра и обработки множества форматов видео и аудио.

MediaMonkeyMediaMonkey — проигрыватель мультимедиа со специальной системой фильтрации композиций по их атрибутам.

JaangleJaangle — плеер и органайзер с расширенными опциями поиска и редактирования тэгов аудио файлов.

Light AlloyLight Alloy — бесплатная, для лиц знающих русский язык, программа для проигрывания видео и аудио файлов.

Screamer RadioScreamer Radio — небольшая, простая в использовании бесплатная программа для прослушивания радио в Интернете.

Aire FreshenerAire Freshener — программа объединяющая проигрыватель фоновых звуков, плеер CD и симулятор шумов природы.
Естай Муканов
Лучший ответ
Если нужно сделать анимацию, то лучше не снимать покадрово и склеивать, а заюзать специальный софт.

Например, Video Avatar. Выбираешь виде-файл, выбираешь промежуток фильма для анимации, изменяешь кое-какие настройки и получаешь анимированную картинку
Роман Исхаков
Нужен конвертор, который кусочек видео сделает в .gif,FormatFactory пробуй
Доброе Сердце.
вот эти точно могут
KMPlayer
Cyberlink PowerDVD
InterVideo
да вроде у любого DVD проигрывателя есть эта функция,
и любой dvd плеер при наличии кодеков воспроизводит любое видео,
а вообще рекомендую KMPlayer - легий, быстрый, всеядный и многофункциональный.