Программное обеспечение
Проблемы при загрузке
Форматнул друг диск. NTDRL is missing....При загрузке с дистрибутива тоже самое. Что делать?
NTDRL is missing - Система не может найти загрузчик. Необходимо воспользоваться загрузочным диском или дискетой и ввести в командной строке Fixboot. Это должно восстановыть все файлы, необходимые для загрузки системы.
Этот способ однако срабатывает не всегда. Но можно загрузить ОС с другого харда или подкл. этот хард к другому компьютеру и скопировать от туда системные файлы: ntldr и NDETECT.com
Если восстановление не помогло, то возможно у вас полетела MBR - (Master Boot record) запись, которая загружается в ОЗУ с винчестера и обеспечивает индентификацию логических разделов на нем, определяет активный раздел и загружает с него Boot record - отвечающий за запуск ОС.
Если дело все таки в MBR( Проверьте каой нибудть спец. программмой) то эта же программа должна восстановить сбитую загрузочную запись. В крайнем случаи делайте полное форматирование харда.
В биосе выстовите загрузка с диска. А так он грузится с харда и не может найти нечего :)
Как то было то же самое.. .
проблему решила таким способом:
1. загрузка с установочного диска
2. запуск командной строки
3. "bootrec /fixboot" (без кавычек и с пробелом после слова bootrec!)
4. перезагрузка компа
Заново создается загрузочный файл и можно продолжать работу.. .
проблему решила таким способом:
1. загрузка с установочного диска
2. запуск командной строки
4. перезагрузка компа
можно его восстановить с загрузочного диска... или винду переустанавливать
Вjзьмите любой загрузочный диск с XP. Начните установку. Выберите пункт (Repair - R) восстановление OS.
С командной строки наберите "FIXBOOT" и "FIXMBR".
NKRF прав.
может сидюк не распознает загрузочный диск.