У меня такая проблема: сначала при загрузке системы она выдавала ошибку "Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \WINDOWS\SYSTEM32\config\system", файл "system" я восстановил, правда дрова слетели. День поработал на компе, а на следующий день включаю комп, и после загрузки биоса и выбора ОС (у меня их 2 стоит, одна старая) просто черный экран, даже нет окна загрузки "Windows xp proffesional". Пробовал перезаписать загрузочный сектор через консоль восстановления (fixmbr,fixboot), не помогло. Безопасный режим не загружается, и прочие способы загрузки при нажатие F8.
Что делать, подскажите? Операционку не хочу переустанавливать.
Программное обеспечение
Проблема с загрузкой Операционной системы
Боюсь. что пока другого пути нет как переустановить ОС. потому что уже наворочали. что возможности восстановиться уже нет. Нет конечно можно, но вот только не вижу смысла. раз она, ОС. уже глючит.
Согласись, что гораздо проще отформатировать тот раздел. на котором уже была ОС. И на чистый раздел вновь установить свежую ОС, проверенную и без глюков. Хотя понимаю, что это лишний гимор, но все-таки это лучше чем мудохаться, искать ошибки. и потом постоянно исправлять, то драйвера одни сносить. потом переустановить, не так ли.
А проблему сохранения важной информации можно вполне решить с помощью Live CD или Hiren's Boot CD, если тут трудность в выборе, то можешь скачать отсюда: Hiren's BootCD 15.1 rus ISO 3,45 Gb
Очень советую, поскольку там есть весь набор инструментов для восстановления и решения проблем с сохранением информации, а также работы с разделами жесткого диска, как по созданию, изменению размеров и мн. др. Одним словом такой диск нужен всегда под рукой.
А хороший образ или чистый образ Windows XP SP3 можно взять вот отсюда: Windows XP Pro SP3 Final (rus) активированная и обновленная от 15.08.2012 [594 Mb] ISO
Установка автоматическая, с вашей стороны нужно лишь выбрать раздел на который нужно устанавить ОС. а все остальное установиться само собой. И в итоге вы получите полностью рабочу. ОС, с возможностью обновления с сайта Microsoft
Удачи!
Это уже только переустановка поможет, уж поверь
советую все-таки перустановить винду нормально, создать контрольную точку восстановления. и потом если чО просто восстановить
Была такая проблема, решить получилось с помощью этого: