Программное обеспечение

Как сделать, чтобы биос увидел что на этом диске есть операционная система и начал загрузку?

Я полностью копировал диск С: на другой физический диск S:, выключил комп, отключил диск С , поставил перемычку на диске S: в режим мастер(загрузочный), но загрузки непроисходит так как на диске s в первом секторе ету записи которую распознает биос. Цитата: Для обеспечения загрузки с диска необходимо наличие первичного (Primary) активного (Active) раздела с правильно размещенными системными файлами (для того, чтобы BIOS смог их найти и передать им управление загрузкой ОС)
Магомед А
и толку ноль от такого копирования будет.. .
устанавливай винду обратно с загрузочного диска...
Вячеслав Вячеслав
Лучший ответ
Образно говоря - Вы пытаетесь взять в ладони сжатый воздух из одного колеса и положить в другое колесо, без участия насоса и прочего шанцевого инструмента. Так колесо не накачаешь, верно?
БИОС проверяет железо, а система не копируется, а инсталлируется на диск, прописывая всю установку в реестре.. . Даже обычную загрузочную дискету Win-x бесполезно копировать, она не станет загрузочной...
изобретатель копировальщик ,
систему нужно устанавливать с нуля, а не копировать ,
система это не данные, а целый комплекс файлов, скриптов, дл и прочих библиотек
Так не делают. Тебе остается попробовать на этот винт начать установку той же ОС и выбрать "исправить", а если не увидит, то ставь по новой с форматом. Есть специальные программы которые правильно переносят данные вместе с системой
Babayev_Araz Babayev
//Нужно полностью копировать операционку, так как там стоят программы, которые //повторно незарегистрируешь

Тогда тебе поможет NortonGhost или Acronis.
Раис Юсупов
Нужна переустановка т. к. не скопированы ситемные файлы, короче долго объяснять, нифига из этого не вый дет, а особенно простым копированием.
Аскар Мадиев
ты глючешь бот
Не повторяй моих ошибок. У меня в компе два жостких 500 гб хп и 7 80 гб для софта и другой хрени. Отсоеденил на 80 и 500 не грузится. Итог. Отсоедени ненужные диски, оставь под виндовс. Установи на него, а потом подсоеденяй другие.
А загрузочные файлы не скопировал.