Программное обеспечение

было две системы.один диск форматнул с системой.а при загрузке всё равно показывает 2 системы. как её следы под чистить?

надо удалить одну строчку из фаила Boot
дальше не помню мосмотри в нете
Максим Кравчук
Максим Кравчук
26 294
Лучший ответ
В корневом каталоге системного раздела жесткого диска с установленной Windows NT / 2000 / XP находятся файлы - ntldr, boot.ini, ntdetect. com, ntbootdd.sys и bootsect.dos которые необходимы для загрузки операционной системы.
Процесс загрузки компьютера проходит в несколько этапов, в свою очередь на файл boot.ini возложена функция управления содержимым меню выбора операционной системы во время загрузки компьютера и задание параметров ее дальнейшего функционирования.
Отредактировать boot.ini можно несколькими способами:
1. Найти его в корневом каталоге загрузочного диска и отредактировать в блокноте, при этом стоит помнить, что данный файл является системным, поэтому необходимо перед редактированием снять галочку «Скрывать защищенные системные файлы» в свойствах.
2. Значительно проще добраться до этого файла можно щелкнув правой кнопкой мыши на значке "Мой Компьютер", выбрать из выпадающего меню пункт "Свойства", перейти на вкладку "Дополнительно", перейти в окно "Загрузка и восстановление" - "Параметры" - "Загрузка операционной системы" - "Правка"
3. Также можно открыть программу "Настройка системы" набрав в командной строке msconfig и перейти на вкладку BOOT.INI. Программа "Настройка системы" предоставляет удобный интерфейс для редактирования этого файла установкой или снятием галочек с соответствующих пунктов, изменения отображаются в верхнем окне программы, но можно внести только изменения, разрешенные программой. Этот метод редактирования более безопасен, чем прямое внесение изменений в файл.
На компьютерах под управлением Windows XP Professional файл Boot.ini, используемый по умолчанию будет выглядеть следующим образом:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect
При использовании двух операционных систем, например, Windows 2000 и Windows XP, содержимое файла будет примерно такое:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINNT="Windows 2000 Professional" /fastdetect

См. файл boot.ini
Vadim Obrazcov
Vadim Obrazcov
6 647
похоже что ты не то форматнул, или поставил быстрое форматирование, при форматировании надо указывать полное форматтирование, предварительно удаляя раздел где стоят системы
Придется полсностью удалять разделы дисков и заного делить, но тогда все данные сотрутся
Jonu ..*
Jonu ..*
1 806
Марат Овсянкин с какой такой радости их удалять?
свойства Системы (КОМП) =>дополнительно=>загрузка и восстановление.
Можно убавить 30 сек до 0 и ждать не надо будет.
Марат Овсянкин эт я в курсе.но начинаю семёрку ставить.начинаем мозги компасировать
Програмиста звать на работоспособность системы не лияет