Программное обеспечение

Windows vista. Атрибут "системный" стоит на диске на котором система не ставились. Помогите разобраться...

Я пару дней назад решился перейти на висту. Долго не хотел, но тут решил попробовать. Поставил 32-х битных ультимейт.. .
Считал себя раньше понимающим в этих делах, но тут чувствую себя как младенец.
Раздел C:\ на который установлен дистрибутив имеет общий объём чуть меньше 20гб. Уже буквально вчера я обнаружил, что "ОС" разрослась по всей площади и свободного объёма осталось около 700бм. Есть раздел D:\ который является, вместе с C:\ частью одного винчестера. Он практически пуст, и я его отформатировал с целью объединить с C:\ Но после формата я обнаружил, что 2 гб по прежнему заняты. Включив показ скрытых файлов я нашёл там несколько системных папок ($RECYCLE.BIN Boot Корзина) , а так-же системны файлы в корневом каталоге.
Зайдя в упавление дисками в "Администрировании" я попытался внести изменения, но система напрочь отказывается. Диск имеет атрибут системный. Вопрос следующий - как мне очистить диск D:\, на который система не ставилась, и он должен был по идее быть обычным разделом без системных файлов. На всякий пожарный оговорюсь, что файла подкачки на нём нет...
Imedo Mumladze
Ну тут еще вопрос как вы ее ставили раздел D $RECYCLE.BIN она и должна быть - это корзина, а системные папки как вы говорите 2 гб это случайно не System Volume Information если да то это папка восстановления системы, надо отключить эту гадость- восстановление системы она только в этой папке вирусы собирает (лучше пользоваться другими способами для отката) и объем освободится на диске D а вот с С надо поподробнее как устанавливали систему и с какого дистребетива, пишите в личку разберемся и то что у диска D атрибут системный не страшно, так и должно быть главное чтобы на нем ничего от C не было, хотя вы говорите что уже форматировали, если вы хотите забрать свободное пространство от диска D на С, то по идее диск D должен быть тоже основным как и С, а в дальнейшем надо будет поменять атрибут диска D на логический
Алексей Иванов
Лучший ответ
Нашёл где спрашивать.
Здесь 95 % долбаёбы
Да батенька, 20 гиг для висты маловато надо увеличивать системный диск есть прога Partition Manager 9.0 Professional
http://golden-soft.org/2008/09/08/partition_manager_9.0_professional__rus.html
Но сам если не шаришь, не лазь, можешь все поубивать, попроси помощи у грамотных юзеров, а для начала почисти
диск Vista Manager, посноси лишний софт, убери в свойствах восстановление системы, оно много под себя гребет.
Для висты с инетом нужно не меньше 40 гиг
Михаил Ким