Программное обеспечение

Почему WIndows vista самая ужасная система? А Xp самая лучшая.

В свое время Windows Vista. считалась самой ужасной системой. А Windows xp в свое время был лучшим. Даже удачней чем щас 10. Почему так?
Илья Жуков
Они НЕ лучше-хуже, функционально они все были норм, просто ХРюша попала на такой период истории, когда стабильность была достигнута, весь необходимый набор свойств тоже освоен, и куда двигаться разработчикам дальше, было непонятно. Придумывая что-нибудь еще, в Висте и Восьмерке разработчики применили такие новшества, которые потребителям не понравились. Поэтому семерка была откатом назад, к ХРюше, что-бы взять паузу и понять, КАКОЙ-ЖЕ должна быть современная ОС. И вот 10-ка, это и есть реализация новой идеологии для Операционной Сисиемы, и это действительно современная ОС, непривычная, не очень сперва понятная, но так теперь будет всегда, привыкайте.
Sasha Ermolin
Лучший ответ
Araik Margaryan хрюша была глючнгым дерьмом до выхода SP2
самое большое дерьмо в висте - работа UAC см пользовтиелем, когда он по 5 раз спрашивал, ты ли запускаешь программу? блябуду ты? Не передумаешь?? И так при каждом запуске.
Вместо того, что бы взять строгую систему из линукса, где программу запускает любой, а для запуска отдельных программ надо ввести root-пароль, придумали наказание для пользователей
А у майкрософта системы идут через одну:
95 - хорошая
98 - отстой
2000 - хорошая
ME - отстой
XP - хорошая
Vista - отстой
7 - хорошая
8 - отстой
10 - хорошая

Так же, как в СССР генсеки шли через одного: лысый-волосатый-лысый-волосатый
Леонид Котов
Erkebulan Aimurzaev усатый еще был.
ждем винду с усами)
Araik Margaryan вообще то, это 2 линейки. 95-98-МЕ - это одна, выпущенная изначально недоделанной.
а а вторая - NT (несколько версий) - 2000 - ХР и тд
и они не перескаются
MS DOS еще лучше - для своего времени.
Их под нее даже сейчас Bиндовс 2.0 можно запустить.
Павел Деркон
Нет плохих или хороших систем их далеко не дураки делали, есть проблемы с ожидаемым и реальным (ждёшь полёта системы а оказывается дело было не машине)
Виста была просто совсем другой. Да, были баги, но их залатали сервиспаками, а вот отношение к висте уже стало испорченым.

Да и помню, что пихали висту в весьма слабенькие компы и ноуты, что она лагала там (какой-нибудь дуалкор проц и 512 озу), а ХР бегала хорошо.
Araik Margaryan я два года сидел на голой висте, как её купили с ноутом... Хуже НИКОГДА ничего не было..
Как гарантия кончилась, мне разрешили поставить ХР - это был лучший праздник
Пиздёж что Vista хуже 10ки))))
Vista - это прорыв для становления ЛУЧШЕЙ OS Windows 7.
В принципе нынешнее дерьмо в виде 10ки можно обозватть Windows 10 Vista Editions.

Vista потеряла из-за того что Pentium4 перестал считаться пупом Земли. Но уже 7ка расставила всё по своим местам
Ержан Кирибаев
Araik Margaryan виста - гавно. это бэта-версия 7ки, которую не дали тестировщикам для тестинга за зарплату, а стали продавать.
Ебал бы я такие прорывы, что бы UAC по 5 раз спрашивал, точyо ли я запускаю программу и не передумаю ли, на каждом запуске...
вместо того что бы удалить глюки ХР, добавили ворох новых.
Слава Богу на 7ке некоторые пофиксили. Надо преступников приговаривать сидеть на голой висте
Потому что они в висту запихнули проверку видео от пиратства, и система тормозила. Ну а ХП да, действительно самая лучшая)
Это нужно просто попользоваться всеми этими виндами хотя бы по 2-3 месяца. Но хр уже всячески устарел, хотя очень долгое время был лучшим.
xp не лучше 10, а вот 7 возможно и лучше.
Илья Жуков Я говорю в свое время, а не щас.
Виста багнутая была... взяла слишком высокие обороты технологий и компы не тянули вот и забросили баги не фиксили так и осталось все!!!
Windows Vista — отличная непонятая система.
V*
Vovchik ***
виста лагучая система в истории майкрософт
Виста как по мне хорошая но 7-ка была лучшая

Но связи тем что происходит с 7 -кой мне пришлось установить виндовс 10
Сергей К