У меня не один ноутбук был с ней (мультимедиа и старые игры шли на УРА). И вот уже 2-ой комп с вистой хоум премиум сп1 (купил 4 июля 2009 года) для мультимедиа, игр и инета.
Что вы все заладили "Виста говно"?Это ваши ХР и 7 глючное говно. Чтоб открывать старые игры не на весь экран (7) - это надо быть не ОС, а полным говном. У меня первая ОС была Windows XP Home Edition SP2 - она мне нравилась. Потом мне поставили это глючное говно Windows XP Professional SP2 - её надо было каждые 5 дней восстанавливать, а потом я плюнул и вернул Home Edition - заработало.
Программное обеспечение
Почему Windows Vista признали в 2007 году провалом?
у меня на нетбуке виста сп-2, на компе 7 сп-1 всё работает НОРМАЛЬНО!!!
50 % согласен не согласен что "Виста говно"?Это ваши ХР и 7 глючное говно"
если руки из жопы растут все ОС - будут говном
у меня все работает и работало и виста и 7 и хр и 2000 и основные дистрибутивы Linux ,,,
без глюков ...
Провал потому, что рынок не был готов. У всех было слабое и просто не совместимое железо. Для меня говно - ХР, от которого убежал на Линукс.
Тут почитай, если не допёрло ещё http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Vista почему это провал. Это по суди недоделанная Семёрка, можно сказать demo версия
никто обьективно не говорит, что виста говно, это такая же самостоятельная ос, как и все остальные, у которой есть и плюсы и минусы.
а вот причины, почему висту не признали:
1. Слишком многое сломалось
Одной из главных причин популярности Windows XP стало объединение совместимости с железом, программами и драйверами, как у Windows 9x и стабильности и промышленной мощи линейки Windows NT. Проблемы совместимости были огромными. Получение одной платформы с высокой совместимостью упростило работу для пользователей, IT-служб, производителей ПО и железа.
В Microsoft забыли или пренебрегли тем фактом, что когда была выпущена Vista, несмотря на долгий бета-период, большое количество существующих программ и железа не были совместимы с Vista. Из-за этого многие распространенные программы и периферийные устройства были бесполезны в Vista, что сделало невозможным ее использование для большинства IT-отделов. Многие проблемы несовместимости возникли из-за повышенной безопасности.
2. Vista слишком медленная
Многие годы Microsoft подвергается критике разработчиков и IT-профессионалов за «раздувание софта» — добавление слишком большого числа функций в их программы сделало код огромным, а приложения неповоротливыми. Однако, это никогда не имело значительного влияния на продажи программ. И только в случае с Vista «раздувание софта» наконец настигло Microsoft.
Vista состоит из 50 миллионов строк кода, в XP было 35 миллионов строк на момент релиза, затем она выросла примерно до 40 миллионов. «Раздувание софта» привело к существенному замедлению Vista, особенно при работе на чем-то кроме самого нового и быстрого железа. Несмотря ни на что, последняя версия Windows XP существенно производительнее последней версии Vista. Никто не захочет пользоваться новым компьютером, который будет медленнее, чем его старый компьютер.
3. Windows XP слишком глубоко укоренилась.
В 2001 году, когда была выпущена Windows XP, в мире насчитывалось около 600 миллионов компьютеров. Более 80% из них работали под управлением Windows, но они были разделены между двумя основными платформами: Windows 9x (65%) и Windows NT/2000 (26%). Одной из главных целей Windows XP было объединить платформы и эта цель со временем была достигнута.
В 2008 году, в мире уже более 1,1 миллиарда компьютеров и более 70% под управлением Windows XP. Это означает, что почти на 800 миллионах компьютеров используется XP, что делает ее самой широко распространенной операционной системой всех времен! Это огромная инертность, которую надо преодолеть, особенно среди IT-отделов, которые построили свои разработки и приложения на базе Windows XP.
4. Apple успешно демонизировала Vista
Грамотная рекламная кампания I’m a Mac от Apple успешно создала образ Vista как глючной, надоедливой и сложной в использовании системы. Только после двух лет безжалостного избиения, Microsoft недавно ответила своей кампанией I’m a PC, чтобы хоть как-то поддержать честь Windows. Похоже, им удалось вернуть немного шарма брендам ПК и Windows, но уже слишком поздно чтобы исправить никудышний образ Vista.
1. Слишком многое сломалось
2. Vista слишком медленная
4. Apple успешно демонизировала Vista
Её ставили на компьютеры с Windows XP и 512 МБ оперативной памяти
Мне всё нравится я сам на семёрки уже давным давно. А в кривых руках всё будет какашка.