Программное обеспечение

На установочном диске с операционной системой записано информации менее чем на 3 Гб, а вот после установки этой системы

на компьютер Windows7 занимает места 21 Гб.... От чего так получается?
Гуглим слово архиватор
Валентин Маган
Лучший ответ
Игорь Лапиков Спасибо! Я не очень сильна в этих вопросах.... Теперь понятно!
Инфа на диске сжата ...архиватором.
Sherkhan Zhansha
Возможно, также, из-за этого: Назначение и особенности папки WinSxS в WindowsПапка WinSxS впервые появилась в Windows Vista. В ней содержится вся информация о конфигурации системы и ее компонентах. По этой причине она имеет очень большое значение для правильной работы операционной системы. Чем больше программ и обновлений установлено, тем, в общем случае, будет больше объем содержимого WinSxS.Несистемное удаление файлов из папки WinSxS, как и замена ссылок, которой занимается WinSxSLite, с очень большой вероятностью приведут к нарушению работы Windows. В некоторых случаях такого рода вмешательство будет для системы фатальным. Главной особенностью папки WinSxS является присутствие в ней большого числа жестких символьных ссылок (hard links).Мы уже говорили в прошлый раз о жестких символьных ссылках. Они представляют собой своеобразное раздвоения, растроение и т. д. одного объекта, так как физически, в смысле места, занимаемого на диске, файл один, а совершенно идентичных полноправных ссылок на него в разных местах каталога файловой системы может быть несколько. Именно поэтому все файловые менеджеры, начиная с Windows Explorer, показывают неправильный, сильно завышенный из-за повторного подсчета занимаемого файлами – жесткими ссылками места, размер папки WinSxS. Иными словами, не верь глазам своим. http://www.ithabits.ru/151750-naznachenie-i-svoystva-papki-winsxs-v-windows-sposobyi-ochistki-i-szhatiya-perenos-podpapki-backup.html
(Я в этом ничего не понимаю, просто нашёл такую информацию)
Андрей Бакин
Информация сжата в архивах, архивы распаковываются и вот тебе результат
Vladimir Piray