Программное обеспечение
Установка нескольких операционных систем
Каким образома на один компьютер с разбитым жестким диском установить 2 одинаковые Windows XP, 1 Windows Vista и 1 Windows 7 ?? Уточню : у меня сейчас стоят 2 системы XP. Каким образом надо ставить Windows 7 , чтобы список операционных систем при запуске компьюера сохранялся ? То есть если я в добавок ставлю Windows 7 , то она вытесняет из списка операционок одну из WIndows XP.
и нахрена эта помойка. . вирус попавший в хп - заразит все остальное.. . тоже самое будет и с вистой и 7-кой. . вобщем не стоит этого делать. . оставьте хп, а 7-ку можно юзать только после выхода сп1... это гдето через полгода...
не вытеснит
нет, ничего они не вытяснят.. .
все ОС запишутся в файл boot.ini - и при включении компьютера вам будет предлагать выбрать ОС для загрузки.
Единственное НО: возможно Виста и 7ка на один логический диск не встанут, но попытайтесь. .
и еще вопрос к вам: а ЗАЧЕМ так нагружать родной компьютер? могут быть проблемы с файловой таблицей и ошибкой на дисках изза совместного использования некоторых системных папок (например system volume information)
понадобиться 4 тома\\ в один том 2 операционки не вгоняются. . под операционку и проги над оставлять в томе не менее 40 гиг= задача решается 2 харда по160- 250- 350 гиг разбитые каждый на 2 тома// один большой хард на кучу томов лучше не разбивать
Windows 7 не вытесьняет из списка, такое может произойти только в том случае если ты устанавливаеш её в раздел с уже установленой в нём OS Чтобы такого небыло тебе прийдётся создать ещё раздел для Windows 7 .К стати Windows 7 можно утановить VHD диск (виртуальный) в тот же раздел где у тебя стоит например WIndows XP при этом ты сможеш использовать как ХР так и Windows 7 и если она тебе не понравится ты легко сможеш удалить её просто удалив VHD диск.
слышал что под 7 нужен отдельный том по любому
накой вам такой фарш поставьте какую нибудь одну ось + виртуальную машину