При покупке нового компьютера отдал жесткий диск в магазин с установленной W7 (домашняя базовая) для установки W7 (профессиональная).
Места под систему было 50 Гб.
После установки в магазине получил 42 Гб занято и 8 свободно.
После установки обновлений вообще осталось 2 Гб свободно.
Может ли такое быть?
Магазин выпускает собственную лицензионную Windows.по договору.
И что делать?
Программное обеспечение
Установка новой операционной системы Windows.
не очень складно сделали..., во первых ставили ОС не на своем железе, ни какой лицензии там нет ,
там такая же шпана как везде, после установки ОС и ее полного снаряжения нужного для хорошей работы пользователя ОНА МОЖЕТ ЗАНЯТЬ от силы 25 Гб, вот и все дела.... что теперь делать ?
если она чудом работает на твоем стационаре -ставь мощный удаляльщик программ (не тот что стоит в Программы и Компоненты) а отдельный типа РевоЮнинсталер или Иобит Юнинсталер и Удалялй все что тебе не нужно, и еще в ручную в папках, а так же лишние точки восстановления, остатки файлов обновлений и чисться хотя бы СКлинером.... и им же в конце надо затереть СВОБОДНОЕ пространство... на этом разделе..., ну и как замечание вашему системному разделу С: отвели очень мало места, надо было до 20% всего ЖД...
Что-то неправильно ТАМ сделали. Возможно, оставили вашу старую ОС в папке windows.old
Чтобы проапгрейдить Винду, нужно всего лишь ввести ключ от искомой редакции и подождать полчасика (максимум), пока она обновится. Уж никак не переустанавливать с удвоением занятого на диске места. Уже это говорит о том, какие умники сидят в этом магазине, и позволяет сделать вывод о том, какая у них "собственная лицензия".
собственную лицензионную Windows что то новенькое\расширь диск хотя бы до 150гиг
Да, действительно, посмотри на системном диске наличие windows.old. А вообще - мало места под сис. раздел
жёсткий диск качать до 1 терабайта
Анатолой Иванов
Что ты несешь?