Программное обеспечение

Хочу поменять Windows 32 bit на Windows 64 bit. Если я перейду на новую операционную систему то сохранятся ли все данные

У меня стоит windows 7 домашняя (32bit). Я хочу перейти на windows 7 ULTIMATE X64(Компьютер поддерживает 64bit). Если я перейду на новую операционную систему то сохранятся ли все данные на жестком диске? (вся информация хранится у меня на встроенном жестком диске).
Систему нужно будет ставить с нуля. Так что вся инфа с системного диска пропадет. Сохрани заранее на другой диск или раздел все самое важно. Да и ни стоит на диске С хранить важную инфу.
Андрей Анатольевич
Лучший ответ
Вапиант 1) Сохраниться всё что не на диске С где обычно загружена операционная система. Вариант 2) Не сохраниться
Виктор
По секрету расскажу. В компьютере (ноутбуке) физический жесткий диск, как правило, дробят на логические диски - 3-4 штуки (система, информация и софт, мультимедия, игры) .
Разбей диск хотя бы на С и D.
На С останется система, на диск D слей все нужные файлы.
Это обезопасит тебя от потери информации в случае проблем с системой.
При переустановке будут затронуты данные только на диске С, все твои фильмы, фотки, клипы останутся в сохранности.

Но это ни в коей мере не убережет тебя и твою систему от сброса всех настроек. Программы и игры чаще всего необходимо будет устанавливать заново.
Смотря как ставить будешь и сколько у тебя разделов на жестком диске. Если один, то сделай резервную копию на внешний носитель (флэшку или USB-HDD). (Так как при чистой установке системы, содержимое системного раздела полностью удаляется.
Если два и более разделов, то просто скопируй свои данные с системного раздела (диска С) на другой раздел. И ставь начисто Windows x64, лучше разметить диск заново, например программой Acronis Disk Director Home 2011 Update 2. Потом ставь себе винду, лучше оригинальную, пиратки не ставь, оригинальную ставь отсюда http://pirat.ca/viewtopic.php?t=636
теоретически можно, но конкретно в вашем случае вам нужна программа которая смонтирует вам образ диска и после того как установить ос, запустите прогу она вам все восстановит, либо прежде чем устанавливать скопируйте все важное для вас на балванку либо флешку.