Программное обеспечение

Как сменить W7 32-bit на W7 64-bit без форматирования обоих дисков C и D?

Так вот, у меня стоит, как вы уже поняли, W7 32-bit (Максимальная, если надо), хочу переключится на W7 64-bit (дабы играть хочется, но большинство просто не совместимы из разряда системы, хотя железо ещё тянет и есть 4.0 гб оперативки). Но компьютер у меня уже 4 года и одних фоток на диске С на 37 Гигабайт, а диск D забит играми. То есть удалять то и то не вариант, ибо компьютер общий. Можно ли как-то избежать форматирования диска? (У меня есть диск с установкой W7, так что тут всё официально. Только пугает момент с ключом активации. Про него тоже расскажите, ибо на диске такого не написано. Кстати, он 2012 года и стоит ли его использовать? Мало ли)
Просто ставь 64 бита поверх 32-х. Старая система переедет в папку Windows_old. Всё просто как кусок хозяйственного мыла.
Умари Фарук
Лучший ответ
Андрей Черкашин Т. е. ничего не удалится?
Никак... Смена разрядности ОС = полная переустановка. Т. е., раздел С будет очищен.
Sher Nishonov
1. зачем их форматировать?
2. полная переустановка.
Андрей Черкашин Так полная переустановка как раз-таки и форматирует диск полностью, на который она устанавливает 64-bit, насколько мне известно
Диск С придётся освободить и скопировать с него всё нужное, потом на него ставить систему х64, кстати, не факт, что после переустановки игры будут работать, надо Save их сохранить куда то, потом переустановить игрушки, которые будут не рабочие.
Nikolai Toropynin
С биоса устанавливай 64, прежняя винда перенесётся во временную папку Windows.old, потом удалить её.
Андрей Черкашин Боис? Это типа диск? И как быть с ключом активации?
можно без формата. если размер раздела позволяет.. хоть прямо со стола а лишнее потом удалить - панель управл - администрирование- конфигурация системы загрузка \ некоторые программы могут работать и на х64.бит. \ но с биоса ставить лучше..
Андрей Черкашин Что такое биос?
если важно, на компе никто не хранит. в любое время можешь всё потерять. я 2 раза всё терял.
создаёшь два акка на майле. получишь 2 облака. и все фотки туда. дальше легче. а диск Д вообще не надо трогать. или купить б/у хард за 500р. Удачи!
Ключ лучше сохранить. Но на 64-х разрядную он мне кажется не пойдет. Пока писал ответ, уже ответили по поводу размера раздела С. Сколько сейчас свободного места на С?
Fedor Solak
Андрей Черкашин 20 гб с хвостиком
Fedor Solak Без форматирования новая 64-х разрядная поместиться. После установки удалите Windows_old. Перед установкой удалите все не нужное. Например игры, установленные в с: \Program Files. Вычистите c:\Windows\Temp, временные папки пользователя, для максимального освобождения диска С
ключ возьми с компа
aida - прога покажет ключ