Программное обеспечение
Никак не могу решиться, что ставить "Win7 (32-bit)" или "Win7 (64-bit)"?
Посоветуйте, что ставить????Я запарился уже решать этот долбанный вопрос!
64бит по теории должна работать лучше, быстрее, но на практике получается наоборот, а все из за того что разработчики программ в первую очередь делают 32 бит проги а потом уж на 64 бита смотрят, вот и получается что винда берет 32 бит прогу и эмулирует для нее среду и в результате скорость падает, все программы и особенно дрова придется искать и закачивать в 64 версии, т е придется создавать новую библиотеку програм и драйверов, конечно если тырнет пуля, то тут особых проблем нэт, но все таки это дополнительные заморочки, но может выгоды огромные? может комп летать будет? да нихрена, так же и работать будет, а иногда и хуже, это чисто субьективно, 64 бит ставят дебильные геймеры, у которых по 16 гб оперативы, вот что бы всю ее использовать они и ставят 64 бит, при этом ставят игрульки на 32 бита, ну дебилы, что возьмешь, поэтому если для тебя комп испытательный полигон, то ставь 64,это новое-старое направление, кстати есть мнение что 64 бита так и умрет не родившись, потому что на подходе 128 бит, вот это действительно будет что то похожее на революцию, а пока 64 бита это просто жалкая попытка потрясти яблоню
Да по фигу.. . Что то не работает, что это...
Владимир Усталов
иди поспи, потом комментарии пиши )
64 бит ставится только на многоядерные процесоры-видит более 4гигов оперативы
"Win7 (64-bit)"
Если память более 4 Гиг, то ставить 64 бит
Aleks Avr
Это никак не связано:)
64-х битная версия не ставится на ЛЮБУЮ железяку.... если HARD-позволяет... надо и ставить =W7-64bit!!!!
Не делать из системы культа. Чего надо то от 64? Невероятной скорости рендера в 3д максе на своей мегамашине c 16 Gb Ram, за 2000 у. е. ?
Или так, чтобы было?
Проще самому попробовать и сделать вывод, и не трепыхаться в сторону 64 бит, если памяти меньше 8 Гб, и компьютер не для серьезной работы.
Или так, чтобы было?
дык от проца зависит если он поддерживает 64 то тоды канечно лучше 64 поставить
Если у тебя RAM больше чем у меня (4Гб) - тогда ставь.
если железо позволяет, ставь х64
Точно, обе ставить надоть. И линух, куда без него.
Люби побольше, а меньшее всегда поставшь
)))Чем Больше = Тем ЛУЧШЕ!!!.
так в чём дело-- ставь обе в разные разделы-- попробуй ту и ту, а тогда и выберешь что хочешь
32 bit, проще и надёжнее
ставь 64 . много прог тогда сможешь поставить
А ты глянь какой у тебя проц. Если это AMD, то полюбому х64; если Intel, то у них все процессоры начиная с Core 2 Quad поддерживают х64. Соответственно если у тебя любой проц начиная с Core 2 Quad - ставь х64. Только оперативы в любом случае нужно не менее 2 гигов. Лучше гига 4. :)
Владимир Чубарь
У Интела 64 разрядные процессоры начинаятся не с Core 2 Quad, а гораздо раньше.
64-битная побыстрее обробатывает, копирует, переносит файлы
минус в том что 32 разрядные программы прописываются (по умалчанию) в
Program Files (x86) в место обычной Program Files - что при установке программ
вносит путаницу (например установить русификатор)
думаю, что указать путь самому не так уж и сложно.
Все познается в сравнении, сейчас есть сборки 7- ки (и 32-х и 64-х битные) летают отлично
но рекомендую все таки 32х битную (программы уже на нее проверенны и отлажены, а вот на 64 ку еще много есть сыромятины, которая сводит на нет все ее преимущества)
Ayan Akanov
бред
Влад Виноградов
Полнейший. Все развитые программы давно уже делаются и под х32 и под х64. И в последнем случае работают быстрее.
если жедезо выдержит 64 то ставь его
А че тут думать? Разрядность процессора какая? Если 64, ставь второй, если 32, ставь первое...
Да какая это тема для раздумий, если комп тянет четыре гектара, став 64 в ней много вкусного есть
ставь обе
Пока-что ставь 32-битную.
Если вопрос задаешь то 1...)
второе над 4 гига и больше опретаивы...
есле железо новое и комп 4 ядра то 64 а если 2 то 32
Если оперативка более 4 гигов ставь 64-ку. ИМХО 32 тоже неплохо рулит.
лучше на 32
ставь первую если памяти видяхи и оперы сумарно меньше чем 4 гб. если больше то ставь вторую впринципе разницы между ними нет только вторая немного больше берет памяти. и всеравно поддерживает программы написанные на 86(первый вариант)
Win7 (32-bit)
1-ое ставь!
64, качественней будет!
32 bit, а на счет 64 многие плохо отзываются, потом все таки ставят 32 )))
Влад Виноградов
Хм. и всю жизнь юзают лишь 3 гига оперативы. Дорогуша ,если не сечёте в теме, то лучше просто напишите "за баллом". К сведению: все "плохие" отзывы исходят от криворуких юзеров, которые сами правильно даже игру не могут установить.
Win7 (64-bit) - однозначно !
Дима Соловьев
а если у него оперативы не хватит?
Если процессор поддерживает 64-битные системы и оперативной памяти больше 3 Гб, то ставить надо 64-битную
Мой тебе совет: поставь 32-bit, и совесть будет чиста, и комп не полетит.
Влад Виноградов
А с каких это пирогов на х64 должен политеть комп? С чего это такие идиотские рассуждения?
Ставь 32 чтоб с софтом и дровами не было проблем, постарайся найти нормальную (ретайл) версию!!! "Ултимайте" напр.
Какой проц, такая и винда.
Если проц поддерживает 64 бита то 64битную ставь. Так как в 64битной системе есть все от 32 и + свои дополнительные плюшки, например работа с озу объемом больше 4 гигов.
64bit