Программное обеспечение
Что лучше: Windows 32 bit или Windows 64 bit, и чем один лучше другого?
Уважаемые пользователи, поясните, пожалуйста, чем 32х битная версия Windows хуже или лучше 64х битной? Какие о обоих версий преимущества и недостатки? Заранее благодарен!
а) 64-битная позволяет полностью использовать оперативную память в 4 и больше гигабайта, но и сама занимает в памяти больше места, поэтому при памяти меньше 4 гигабайт лучше 32-битная, при большей 4 - 64-битная, ровно 4 - граничный случай, зависит от чаще всего используемых программ.
б) 64-битные программы обычно работают несколько быстрее.
"во всём лучше" -- глупый ответ. Вот как потрахаешься в поисках хоть какого-то драйвера для специфичного железа, или с попытками запустить какую-то рабочую программу, без которой принципиально нельзя, тогда и сделаешь вывод, что 64х -- дерьмо. А истина -- она, как всегда, посередине.
Смотря для каких целей нужна ОС, вот от чего нужно отталкиваться, а не сравнивать тоже только с разной разрядностью
32-разрядная и 64-разрядная версии Windows. Вопросы и ответы:
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/32-bit-and-64-bit-windows-frequently-asked-questions
Привет! 32-битные системы это облегченные версии полных 64-битных систем. Весит меньше, меньше требования к железу, упрощенный графический интерфейс, но плата за это снижение производительности в основном из-за ограничений по объему оперативной памяти, отсутствие поддержки целого ряда графических возможностей и т. п. Грубо говоря, все равно, что двигатель от Мазератти поставить в Запорожец, кузов и ходовая, которого не даст использовать весь потенциал данного двигателя ! )))
Windows 64 bit, разрядность выше - оперативки можно ставить до талова (сколько материнка поддерживает) , работает быстрей, памяти жрет меньше, Windows 32 bit - оперативки можно ставить до 3072 mb (3 гб) , памяти жрет больше
в кратце 64 работает быстрей но только в приложениях под 64 поэтому все остальные программы и игры будут наоборот тормозить изза необходимости конвертации данных на лету (исключение это проги и игры написанные специально под 64 а их очень мало)
писать много.. . дай скайп, поясню
64 битная во всем лучше 32