Программное обеспечение

Зачем делать два диска (C и D) если модно один (C)

Чтобы не потерять то, что так дорого и долго собиралось) Система иногда "летит". И приходится формативать С. Но не D)) А у меня вообще много букв..
Владимир Антонов
Лучший ответ
Для сохранения данных пользователя.
Hashim Ismailov
Не любишь делиться да???
это не мода. Это грамотное разбиение диска. на два раздела - первый - для операционной системы служебных программ и второй - для личных данных.
при переустановке операционной системы требуется форматировать раздел, что бы избавиться от созданных этой системой ошибок файловой системы. и это бы уничтожило личные данные. Выделение отдельного раздела для личных данных 1) помогает их не потерять 2) не загромождает ими системный раздел, что способствует хорошей работе системы
умные люди переносят на диск Д папки "рабочий стол", "мои документы" и "загрузки"
У меня на С диске - только чистая система и софт. Если с системой косяк, мне проще за 5 минут развернуть образ с D диска, чем 40-50 минут переустанавливать систему и драйверы. При таком раскладе все файлы, которые на D диске, остаются целыми и сохраняются все привязки.
если система полетит, то твои файлы на д останутся целыми
Можно и три диска сделать и четыре, кому сколько надо. И хорошо, если они будут физическими а не логическими. А отвечая на ваш вопрос, можно сказать что так удобнее. На диске С установлена система как правило и все программы. А диск д для ваших нужд, фото, музыка и так далее. И ещё. Если система слетит, то сохранив все ваши данные можно восстановить системы.
Сер Вик Плаксин
уже никто особо и не делает. это мода 10-летней давности
Мистер Азат
чисто теоретически один диск для системы, второй для софта
Дэ идёт под рекавери. Восстанавливать Це, с чего будешь?!
чтобы удалять систему не трогая другое
диск c для системы а диск д для разного дерьма
C для Windows, D для файлов
два диска нужны например на одном игры на другом программы
Юрий Николаевич а в инда не на дисках?