Программное обеспечение
Установка второй операционной системы
Здравствуйте! У меня на ноутбуке лицензионная Windows 7 Ultimate x64. Можно ли установить еще и Windows 8 x64 так, чтобы она была на другом диске и чтобы ее потом можно было спокойно удалить, без появления при этом кучи мусора с необходимости всё сносить и заново переустанавливать систему?
Из Windows 7 создай второй системный раздел отформатируй и вставляй установочный диск с Windows 8
Панель управления- Администрирование-Управление компьютером-Управление дисками-Дополнительные действие (сжать раздел, форматирование, создание или удаление раздела и т д)
Можно сразу в Пуск вбить diskmgmt.msc (управление дисками)
В справке Windows почитай, вбей управление дисками
Надо будет удалить отформатируешь.. .
А чтобы не удалять сразу ставь нормальный финальный релиз http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=535468
И активируй "без таблеток" любым из 3 способов через KMS, по телефону и с халявными ключами к WMC http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4170413
Надо будет удалить отформатируешь.. .
Зачем? Хочешь 100% загрузить-перегрузить процессор? Без понтов никуда?)
Это реально.
Я тестил вот недавно, тоже на отдельный раздел ставил, только у меня она была не второй а третей ОС (Linux еще есть) . Win8 ставит свой загрузчик, по этому мне пришлось потом востанавливать загрузчик семерки, с помощью установочного диска оной, а потом еще и загрузчик Grub для линукса. Если у тебя одна семерка на компе, будет вобще все просто.
наверно максималку производитель впихнул)) ) ну ладно. . последствия в любом случае останутся так как перепишется загрузчик, (потом руками поправить можно) , а вообще не тестил две таких системы. Ну и 8 заточена под пальцы! Монитор то сенсорный?
Да это возможно, но с начало тебе надо оставить черкаш на белом камне!
Да конечно можно просто когда будешь устонавливать
не форматируй жёсткий а оставь как есть когда установишь
будешь выбирать какую систему запускать вот и всё