тут смотря каких систем.. . если вы установите 2 одинаковые, то сможете экспериментировать с одной системой не пугаясь, потому что будете знать, что у вас есть другая такая же.
у меня, например, стоит 2 системы: Ubuntu Linux 9.10 и Win XP. Больше времени провожу в убунту, т. к. мне в ней приятнее работать, она не ест оперативку (всего 150-250мб) , процессор и видеокарты, а оформление и эффекты в ней во много раз лучше, чем в любой винде. но есть такие виндосовские программы, аналогов которым на линукс нет, и под файном они не запускаются. Для меня это, например, iTunes и несколько развлекательных. для этого держу ХР. она у меня как бы для второстепенных нужд и запуска отдельных програм. для меня преимущество таково.
каждый сам решает для себя, зачем ему нужна та или иная система
Программное обеспечение
Какие основные преимущества от установки нескольких операционных систем на компьютере?
Эдуард Анисимов
пробуй songbird

абсолютно никаких.. . преимущества если установлены виртуальные ОС. . можете экспериминтировать не трогая оригинальную ОС
Главное чтобы они не на одном диске находились.
В несколько раз больше гемора с реинсталом, а так то ни каких.
залезать из одной системы в другую, без особых проблем удалять "неудаляемое" , в случае если одна из систем необратимо хряпнулась- не париться с восстановлением- вытащить нужные файлы и преустановить не рискуя потерять что либо важное. Одну систему использовать для нета, вторую для работы, хранения ценной инфы (можно и просто том сделать без ОС и там все хранить) , установив минимум необходимого и держа подальше от вири ( последнее не панацея но все ж.. ) и всегда есть под рукой вариант если что то накрылось залезть в нет, найти нужную инфу и исправить.... ыз обе системы стоят одинаковые
В разных операционных системах не работают разные приложения, дрова и т. д. , так что всё таки есть одно небольшое преимущество. И ещё одно преимущество - полетела одна ось, можно загрузить другую, и возможно даже "починить" полетевшую ось.
ну если это лин и вин - то можно вин смело удалить и оставить только лин
Никаких, кроме сомнительного преймущества что у тебя всегда есть чистая ось в запасе.. . проще поставить ос, настроить и сделать образ диска с помощью того же нортонгоста
Если установишь к примеру 7 и висту, то толку много не будет, а если хр и висту будет толк.
никаких!! ! только возможность загружаться под разными ОС
Хочу поправить: Главное чтобы оси находились на разных разделах. Покупать отдельный винт для каждой оси смысла не имеет. :)