Программное обеспечение

Какие основные преимущества от установки нескольких операционных систем на компьютере?

тут смотря каких систем.. . если вы установите 2 одинаковые, то сможете экспериментировать с одной системой не пугаясь, потому что будете знать, что у вас есть другая такая же.
у меня, например, стоит 2 системы: Ubuntu Linux 9.10 и Win XP. Больше времени провожу в убунту, т. к. мне в ней приятнее работать, она не ест оперативку (всего 150-250мб) , процессор и видеокарты, а оформление и эффекты в ней во много раз лучше, чем в любой винде. но есть такие виндосовские программы, аналогов которым на линукс нет, и под файном они не запускаются. Для меня это, например, iTunes и несколько развлекательных. для этого держу ХР. она у меня как бы для второстепенных нужд и запуска отдельных програм. для меня преимущество таково.
каждый сам решает для себя, зачем ему нужна та или иная система
ВБ
Владимир Братерский
1 648
Лучший ответ
Эдуард Анисимов пробуй songbird
абсолютно никаких.. . преимущества если установлены виртуальные ОС. . можете экспериминтировать не трогая оригинальную ОС
Главное чтобы они не на одном диске находились.
В несколько раз больше гемора с реинсталом, а так то ни каких.
залезать из одной системы в другую, без особых проблем удалять "неудаляемое" , в случае если одна из систем необратимо хряпнулась- не париться с восстановлением- вытащить нужные файлы и преустановить не рискуя потерять что либо важное. Одну систему использовать для нета, вторую для работы, хранения ценной инфы (можно и просто том сделать без ОС и там все хранить) , установив минимум необходимого и держа подальше от вири ( последнее не панацея но все ж.. ) и всегда есть под рукой вариант если что то накрылось залезть в нет, найти нужную инфу и исправить.... ыз обе системы стоят одинаковые
Василий Теркин
Василий Теркин
11 634
В разных операционных системах не работают разные приложения, дрова и т. д. , так что всё таки есть одно небольшое преимущество. И ещё одно преимущество - полетела одна ось, можно загрузить другую, и возможно даже "починить" полетевшую ось.
Ruslan Eyvazov
Ruslan Eyvazov
3 426
ну если это лин и вин - то можно вин смело удалить и оставить только лин
Zorkin 666
Zorkin 666
2 983
Никаких, кроме сомнительного преймущества что у тебя всегда есть чистая ось в запасе.. . проще поставить ос, настроить и сделать образ диска с помощью того же нортонгоста
Юрий Строкань
Юрий Строкань
2 807
Если установишь к примеру 7 и висту, то толку много не будет, а если хр и висту будет толк.
MN
Mehriddin Nosirov
2 666
никаких!! ! только возможность загружаться под разными ОС
Хочу поправить: Главное чтобы оси находились на разных разделах. Покупать отдельный винт для каждой оси смысла не имеет. :)