Программное обеспечение

Можно-ли поставить на один ПК несколько операционных систем?

Можно-ли поставить на один ПК несколько операционных систем: xp, vista,7, 8, 8.1 и так поставить чтобы при загрузке можно было выбрать какую загружать? Кто-нибудь пробовал?
Можно. Хоть линкус с виндой и досом. Только на разные разделы диска. Выбор ОС для загрузки можно организовать например через Акронис ОС селетор ( есть и другие варианты, это просто на вскидку) . Впрочем если ставите разные версии винды, то и ее средствами без сторонних программ.
Владимир Казаков
Лучший ответ
Азизбек Салибаевич Загрузчик Линукса сам определит все системы.
Ещё как можно. Хотя я не вижу смысла ставить такой набор. 8 и 8.1 это вообще смешно :) 8.1 это обновлённая 8-ка.
Леня Гусейнов
Лопнет твой ПК от перегрузки! )
Нафига?? ?

Я понимаю, Виндовс для игрушек и Линукс для жизни. Но кучу Виндей? Да. Можно. Четыре. Больше не получится, таковы свойства любого харда. Если не устраивать файлопомойку в виде "диск D" ни в одной.
Артур Хаза
У меня тихо, мирно, спокойно (по ночам не плача! ) соседствуют на разных разделах восьмерка, антикварный XP (для также антикварного сканера фото лент семейного раритета, дров которого для продвинутых Windows с огнем не сыщешь) , Mac os, операционка на ядре Linux. Для решения разных задач. Необычайно комфортно.

Загрузка идет с одного окна (c помощью GRUB).
Хоть 1000
можно, даже на один диск
Serikbol Amankaliev.
Легко. Только ставить vista,7, 8, 8.1 смысла нет. Обычно ставят XP, потом 7 или 8.1. Если ставить в таком порядке, то вторая винда сама сделает мультизагрузку.
Nursultan Koshanov
Можно, только смысла особого нет. Набалуешься, и всё равно к одной вернёшься.
M*
Metiss ***
На разные диски можно. Это тебе придется под каждую создавать раздел под установку. Ну и как выше написали 8 и 8.1 это одно и тоже. Просто кнопка Пуск добавлена, сама система осталась прежней.
Артур Хаза Можно и на один диск, не врите.
если ты поставишь вторую, то первая будет тихо плакать по ночам. Не надо
Артур Хаза Плакать вряд ли, а пихать свой своп в чужие разделы точно будет. Вместе с вирусами.