Программное обеспечение

можно ли на один системный диск устанавливать несколько операционных систем? xp, 7 и 8?

если нет то обьясните пожалуйста почему
хоть десять, только в разные логические диски.
на системный-нет.
Виктор Горбатенко
Лучший ответ
Можно. Для каждой оси должен быть отведён свой логический раздел. Только зачем такие извраты, когда есть, например Virtual Box - если памяти достаточно, то можно одновременно несколько осей запускать.

Если будешь ставить несколько, то важна последовательность установки, что б не затирались загрузчики, хотя, и в этом случае, они без проблем восстанавливаются.
Саша Меркулов
на разные разделы/диски запросто, причём используя
EasyBCD
Что: Очень удобный Boot-Editor.
Таблетка: Не нужно.

Эта программа - Редактор менеджера загрузки для Windows Vista/Windows XP, который позволяет легко и просто настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере (поддерживаются все версии Windows, Linux, Mac OS X или BSD). С помощью EasyBCD можно установить и сконфигурировать загрузочные записи ОС, что позволит быстро загрузиться в любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windows Vista. Помимо загрузчика Windows Vista, программа может работать с загрузчиками всех остальных ОС семейства Windows, а также Linux, BSD и Mac OS X.
очерёдность установки не столь и важна, если установку проводить правильно, т. е. загружаясь с привода (СД/ДВД)
Witalik Sepel
ХР вставал запросто, ( появлялась ещё одна винда1) с 7 кой этот фокус не прокатывает почему это вопрос к разработчикам наверное технически не возможно, это на один и тот же раздел диска если я правильно вопрос понял
в виртулку, скока хошь, хотя сам я на флешке делал несколько ОС, тока без 8, отстойная она
если уж заняться не чем, тогда ставишь все что хочешь, качаешь убунту, нарезаешь на болванку, после установки всех ОС какие хошь, загружаешсья с убунты (бери последнюю) потом устанавливаешь grub и он сделает тебе популярную загрузку разных ОС, про установку grub можно на ютубе погуглить там есть весьма популярные примеры
Можно, если изначально разделишь его на 1 системный, (обычно С: ) и один логический, на который можно установить другую ОС. После перезагрузки, компьютер предложит тебе выбор - из-под какой ОС следует загрузиться..
Можно при помощи софта, сам не ставил, но слышал, что можно
можно на виртуалку, но что бы три не слыхал!!
Рем Ризванов
хоть 10 штук, далее нужен загрузчик, настраивается как виндузовый так и линуксовский
Да можно!! !