Программное обеспечение
При загрузке windows предлагается выбор из двух операционных систем,как удалить одну из них?
Две системы занимают много памяти,мне надо от одной из них избавиться)
Пуск ---> Выполнить---> "msconfig" (без ковычек) там заходить во вкладку boot.ini
и нажимаем кнопочку "проверить все пути загрузки" ( останется только рабочая винда )
---> Применить ---> Перезагружаемся и радуемся
Талгат Коянбаев
Вот спасибо! Всё помогло! Дай Бог здоровья! )))
Денис Ценглевич
Пишет все пути в файле BOOT.INI ДЛЯ ОС МАЙКРАСОФТ КОРРЕКНТЫ
Правый клик на Мой компьютер, свойства, перейди на вкладку "Дополнительно", в пункте "Загрузка и восстановление" нажми на "Параметры"; в открывшемся окне выбери ОС, загружаемую по умолчанию и сними галочку с "Отображать список ОС ". Жми ОК. ГОТОВО...
Если одна из них виста, то тут дело довольно таки сложное, так как просто отредактировать этот список нельзя. А если обе ОСи - Windows XP или какая-то из них ниже, то делается это так. Сносишь папку Windows с того диска, на котором тебе та ось не нужна, далее пуск - выполнить - msconfig - и на вкладке BOOT.INI жмешь проверить правильность записей. После этого ссылка на несуществующую копию винды будет удалена.
если ето произошто после установки системы то никак не убрать а лучше поставить заново и форматнуть раздел
Анатолий Спиридонов
а вы слыхали про boot.ini?
Михаил Казанцев
не получается форматировать,пишет что это невозможно,потому что используются программы которые сущ на этом диске,хотя это не так
В корне диска лежит файл Boot.ini.
Открой и удали заголовок не нужной ОС
Нужен установочный диск Windows (но можно обойтись и без него) . Удалить одну из систем можно путем форматирования локального диска. Если системы установлены на двух разных дисках, то нужно отформатировать тот, на котором стоит ненужная система. Перед этим, естественно, нужно все нужные вам данные сбросить на съемные носители.
Михаил Казанцев
пишет что невозиожно форматироваться,потому что используются программы,которые находятся на этом диске(
Возможно системы не две, а просто дублируется запись )) удалить тут: мой компьютер->свойства->дополнительно. Раздел загрузка и восстановление
легко-удалить к ней файлы
Спрашивали тут уже, используй: