У современных пользователей на компьютере обычно хранятся большие коллекции различных изображений. Если объем коллекции превышает несколько тысяч картинок, то, как правило, при её обновлении и хранении встаёт вопрос наличия большого количества дублирующих изображений. Находить и удалять их вручную - занятие весьма утомительное. В этом вам поможет программа "AntiDupl". Она способна находить и выводить дубликаты изображений в основных графических форматах: JPEG, GIF, TIFF, BMP и PNG. Сравнение ведётся по содержимому файлов, поэтому, в зависимости от настроек программы, программа может находить не только полностью одинаковые изображения, но и похожие картинки, т. е. одно и то же изображение может содержаться в файлах с разным форматом, степенью сжатия и разрешением. Кроме того, программа умеет находить изображения с определёнными дефектами.
Несомненно, у "AntiDupl" есть аналоги, однако в пользу "AntiDupl" говорят простота в управлении, высокая скорость и точность работы, поддержка русского и английского интерфейса, бесплатность.
http://antidupl.narod.ru/manual2.html
Программное обеспечение
срочно нужна программа для поиска и удаления удинаковых фоток
Вот она - visipics. Взять отсюда:
foxie.griffox.info/visipics/
Можно ПЛАВНО настроить от "точное совпадение" через "похожи" до "приблизительно". Отлично работает!
foxie.griffox.info/visipics/
В проге Ace Utilites есть такая опция
есть программа PICASA она находит все фотки и картинки которые находятся в компе.... очень удобная прога... особенно если не помнишь куда сохранил ту или иную фотку....
нету таких
в асидиси есть функция! но находит только идентичные файлы! так же можешь в тотал коммандере