Программное обеспечение

как справится с последствиями вируса?

Тут подруге отправили файл с вирусом, при его открытии комп выключился, а потом при включении на месте приветствия выходит такой текст:Вы используете не лицензионное программное обеспечение. Необходимо произвести активацию вашего ПО.Сделать это очень просто:Вам необходимо отправить смс на короткий номер 9690. В ответном сообщении вам придёт уникальный ключ для активации ПО. Введите полученный ключ в поле ниже и нажмите кнопку активации. Отправьте смс с текстом 4905 77 на номер 9690.МОЖНО ЛИ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ????
Mohammed Hamud
ни в коем случае не отправляйте смс - бесполезно, а снимут 350 рублей.
нужно загруситься с какого-нибуть диска типа LiveCD (раньше так назывались) и в C:\windows\sistem32 и dllcashe\ поудалять новые файлы *.dll и *.exe все они будут с одной датой создания. как их отличить от нужных - нужен компьютор с такой же системой на нем и посмотреть. Сложно но можно. А в преть не "гуляйте" по "плохим" сайтам.
p.s. можно еще и винду переустановить - это самое простое, если терять нечего.

смотрим ответы выше и если удастся выздать диспетчер задач, то находим в нем процесс и непонятным именем (набор символов) , с таким же названием и будут левые файлы в system32. но их там будет несколько, так что будьте внимательны.
[ Serega ]
Лучший ответ
конечно отсканировать антивирусом потом либо лечить или удолить
Иван Лукьянов
можно
1) Не вздумайте ниче отправлять, это развод
2) Нажмите клавиши Win+U, вылезет экранная лупа
3) Там в окошке будет ссылка, нажмите на нее и откроется браузер
4) Через браузер уже можете запускать программы, допустим диспетчер задач, редактор реестра
это не вирус. просто у неё было включено обновление .пускай ищет кряк и его использует
Александр
Павел Муфазалов мда... т.е. вы идете против толпы и даже против того, что написано на сайте drweb?
нееее етот вирус хоть виден антивирусом но не удаяется им! в диспетчере задач тож не как не удалишь его!!!! один выход переустановка винды!