Короче, в компьютер пробрался вирус.
Хотя у меня был антивирус avast, он не помог. Кстати, антивирус перестал работать, а при попытке его включить ничего не происходит.
Брандмауэр тоже выключился, и служба защиты Windows тоже.
Я их включаю, они начинают работать, но через несколько секунд резко выключаются.
Попытался установить Антивирус Касперского, но он опять-таки не ставится. Его установка прерывается. То есть вирус просто не даёт устанавливать антивирусы.
Что делать?
P.S. Пока на компе работаю нормально, вирус никак не активизируется кроме вышеуказанного, но периодически появляются подозрительные сообщения "от имени системы". Правда, легко закрываются.
Программное обеспечение
Как справиться с таким вирусом?
Воспользуйтесь Kaspersky Rescue Disk 10: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208638415 Он предназначен для проверки и лечения зараженных компьютеров при такой степени заражения, когда не представляется возможным вылечить ПК с помощью антивирусных программ или утилит лечения, запускаемых под управлением операционной системы. Скачайте Kaspersky Rescue Disk 10, запишите его на USB-флешку или CD/DVD диск, загрузите с помощью него компьютер и запустите проверку на вирусы.
dr.web в помощь
сделай откат
Хотя у меня был антивирус avast, он не помог
- и не поможет. 90% вирусов производят как раз разработчики антивирусного ПО.
совет: скачайте утилиту AVZ выставте максимальные настройки и запустите скан. только в поле "что делать" установите не "удалять" а "лечить"
HitmanPro 3.7.0.185 еще Emsisoft Emergency Kit 3.0.0.1 еще Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) 1.65.1.1000 два первых сканера можно использовать без установки . ну и пробуй утилиту Dr.Web CureIt! в защищенном режиме. еще Kaspersky Virus Removal Tool есть и такая утилита для лечение. если выше упомянутое не запускается или вирус не дает им работать в таком случае Kaspersky Rescue Disk записываешь на диск желательно на другом компьютере запускаешь через биос как при установки винды и сканируешь без входа в ОС. так же есть Bitdefender Rescue CD 2013http://www.comss.ru/page.php?id=422 но он на английском полностью . зато эфективен лечит качественно . вообще Rescue Disk есть и dr.web и у Nod32 да и у других антивирусов. главное уметь пользоваться и иметь свою аптечку так сказать на всякий случай так как 100% защиты не дает не один антивирус.
Этот вариант лечения пробуйте
Пуск - стандартные - служебные - востоновление системы.
выбери ту точку, когда у тебя не было ещё этого вируса.
поставь Антивирус Касперского. http://kaspersky.yandex.ru/
Kaspersky Rescue Disk
скачай лайв CD любого антивира (лучше каспера или веба) запустись с него и проверь на вирусы.
Откат системы возможно и не поможет!! ! Хотя сам не пробовал!!!! Скачай с сайта Доктор Веб проверялку "Курент"(он идёт одним файлом и не требует установки) . Затем перезагрузись и зайди в безопасный режим. В безопасном режиме проверь и вылечи всё Курентом. Если глюки не уйдут создавай новую учётную запись. Либо поищи в сети программы для восстановления системы после воздействия вирусов. Их много и они вполне просты в использовании. Удачи!!!