Программное обеспечение

В чём, если не в вирусах, может быть проблема? (+) Сколько времени нужно новому антивирю, чтобы справиться с проблемами?

Два браузера работают со странным (прежде не встречавшимся) дефектом,

Опера "схлопывается" при попытке вставить картинку - в Гостевую или в вопрос / ответ,
в Мозилле не работает Гугл,

новый Касперский установлен три дня назад, после чего страницы стали грузиться очень медленно.

Касперскому нужно время, чтобы справиться с вирусами? Сколько?
Нужна ли какая-либо утилита в помощь Касперу? CCleaner стоит.

Спасибо. .
Не нужно мастера приглашать. Вижу, что у Вас моСК есть и руки на месте. Скачайте Лечащая утилита Dr.Web CureIt!® - http://www.freedrweb.com/cureit/, загрузитесь в Безопасном режиме (клавиша F8 перед загрузкой Винды) и просканируйте комп. Она меня никогда не подводила. Я сейчас немножко занят, вернусь с халявы, тогда предметно помогу Вам. Да, еще скачайте вот эту прожку Auslogics BoostSpeed - http://openprog.ru/auslogics-boostspeed и почистите реестр. В глубину не лезьте! При связи я Вам ее настрою должным образом. Она помощнее и поуниверсальнее, чем простой Клинер. До связи. Будут проблемы, пишите на мыло, всегда помогу. Успехов!
Сергей Седенков
Лучший ответ
Черепанов Андрей Спасибо, ловлю на слове. Пробую скачать обе "прожки". :)
Черепанов Андрей Спасибо, а "кто" это? Антивирус или утилита? Совместимо ли с Каспером?
Андрей Ким Как прога? Первый раз встречаю. Ты сам ее юзал?
проверь скорость коннекта. избавься от касп, рассчитывай, что антивирус сжирает около 20 проц ОП
Черепанов Андрей Как проверить скорость коннекта и на что заменить Каспера? Что самое легкое?
но почему.. можите и сами для борьбы с вирусами самой надо: скачать утилиты avz доктора каспера Malwarebytes Anti-Malware,обновить их выключить инет, и прогонять, плюс переустановить все браузеры и почистить реестр и переустановить ваш антивирус, советую ставить каспера нода или нортоната
Да конечно прога c сcleaner пригодится в дальнейшем, что касается вирусов, то не каждый может выявить и удалить, а если он в реестре и запускается с автозапуском то и надеется не стоит. Давай вручную попробуем найти. клавы: -ctrl-alt-delete-диспечер задач-процессы, присмотрись внимательно в графу описания каждого процесса, не видишь ли ты там каких либо закарючек? если нашёл выясни путь к папке, останови процесс данной программы и удали папку. Если винда с лицой ставь прогу микрософт секурите и не парь себе голову.... Да включаешь сканер на проверку то делай это в безопасном режиме, и наче твои шансы не велики.
Черепанов Андрей Саша, понятно, спасибо. Для таких манипуляций мне нужно мастера приглашать - сам не справлюсь. :(