Программное обеспечение

Чем конвертировать файл .odt в .doc? Без установки Open Office

Здравствуйте. У меня есть файл в формате .odt. Я понимаю, что он сохранен с помощью Open Office. Но мне нужно его открыть в WORD-2007. Подскажите с помощью какой программы можно его конвертировать в формат .doc?Я не хочу устанавливать Open Office. Другие варианты есть?
Microsoft Office Word 2007:

– нажмите кнопку Office –> Открыть;

– в окне Открытие документа укажите место расположения файла;

– в выпадающем списке (справа от выпадающего списка Имя файла) выберите ODF Text Document (*.odt; *.ott);

– выберите файл .odt, который нужно открыть, нажмите Открыть.
Как установить Sun ODF Plugin for Microsoft Office

– зайдите на страницу Sun ODF Plugin for Microsoft Office;

– выберите плагин для скачивания, зарегистрируйтесь, нажав на ссылку Register Now;

– в форме регистрации заполните все поля, нажмите Submit;

– в следующем окне установите флажок I agree to the Software License Agreement, нажмите Continue>>;

– откроется окно со ссылкой для скачивания;

– скачайте Sun ODF Plugin;

– после скачивания запустите файл плагина (odp-*.*-bin-windows-en-US.exe);

– в окне Sun ODF Plugin for Microsoft Office *.* Installation Preparation нажмите Next;

– в следующем окне нажатием кнопки Browse… выберите папку для распаковки плагина (по умолчанию предлагается: для Windows XP – C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Рабочий стол\Sun ODF Plugin for Microsoft Office *.* (en-US) Installation Files; для Windows Vista – C:\Users\имя_пользователя\Desktop\Sun ODF Plugin for Microsoft Office *.* (en-US) Installation Files. Рекомендуется установить Sun ODF Plugin в папку \Program Files), нажмите Unpack;

– в окне Sun ODF Plugin for Microsoft Office Installation Wizard нажмите Next;

– в следующем окне установите переключатель I accept the terms in the license agreement –> Next –> Next –> Install –> Finish.

***

Как конвертировать файл .odt в формат Microsoft Office Word

• Microsoft Office Word 2000/XP/2003:

– выберите меню Файл –> Сохранить как… ;

– в окне Сохранение документа в выпадающем списке Тип файла выберите Документ Word –> Сохранить;
Даниил Калина
Лучший ответ
Виталий Лешуков К сожалению с помощью этого плагина (Sun ODF Plugin for Microsoft Office) мне так и не удалось открыть файл. Зато я откопала другую программу - TextMaker Viewer. И к счастью, она мне как раз помогла
Ничем.
Данил Вишня
Виталий Лешуков Боюсь, что Вы не ознакомлены со всем имеющимся софтом и отвечаете не верно.
Я не могу успокоиться, пока не закончу начатое дело... и вот в который раз мне повезло!
Я нашла таки искомую программу (причем по моим данным их как миниум 2-3 штуки).

Одна из них TextMaker Viewer (причем вес её 4,1 Mb в отличие от Open Office - более 130 Mb).

Инфо:

Программа TextMaker Viewer является бесплатной и может быть свободно распространена.
Поддерживаемые форматы файла:

- .doc Microsoft Word 6.0 до Word 2003.
- .dot Microsoft Word шаблоны 6.0 до 2003.
- .tmd TextMaker 6.0 до 2006.
- .odt OpenDocument Text.
- .sxw OpenOffice.org Text.
- .rtf Rich Text Format.
- .psw Pocket Word (Карманные ПК).
- .pwd Pocket Word (Карманные ПК).
- .htm/html HTML документы.
- .txt текстовые файлы (DOS, Windows, Unicode, UTF-8).
Данил Вишня Зачем тогда вопрос задаете, если знаете больше нас? Или мой ответ все же стимулировал Вас искать ответ на Ваш вопрос и Вы нашли его? Все равно хорошо. Удачи в будущем.
Здравствуйте Людмила! Подcкажите пожалуйста как Вы решили преобразование файла odt. Анатолий. Ответ на: data1357@yandex.ru . Спасибо
Женя Лебонда