Программное обеспечение

А чё лучше Microsoft Office или Open Office? и чем?

MS значительно мощнее чем OO. Но это касается тонкостей, которые может быть и не нужны начинающему пользователю.
Евгений Борисов
Лучший ответ
Microsoft Office конечно же. Open Office это не серьёзно. Тормозит, файлы doc не любит, орфографию проверяет плохо. Он не для работы, а лишь для коротких записок.
Стас Духанов
OpenOffice не все документы, созданные в MS-Office, открыть может. у меня была пара случаев: в одном не открылся doc-файл с формой для заполнения из европейских оф. органов, а другой раз - XLS-файл - из отечественных.

зато в ОО есть T9 =)
Drift Jdm
OpenOffice, тем что свободен и бесплатен
Олег Веселов
Microsoft Office — Офисный пакет приложений, созданных корпорацией Microsoft для операционных систем Microsoft Windows и Apple Mac OS X. В состав этого пакета входит программное обеспечение для работы с различными типами документов: текстами, электронными таблицами, базами данных и др. Microsoft Office является сервером OLE объектов и его функции могут использоваться другими приложениями, а также самими приложениями Microsoft Office. Поддерживает скрипты и макросы, написанные на VBA.

OpenOffice.org (OOo, OO.o) — свободный пакет офисных приложений, разработанный с целью предоставить альтернативу Microsoft Office как на уровне форматов, так и на уровне интерфейса пользователя. Одним из первых стал поддерживать новый открытый формат OpenDocument (ISO/IEC 26300). Работает на платформах Microsoft Windows и UNIX-подобных платформах: GNU/Linux, Mac OS X (поддержка оболочки Aqua находится в стадии альфа-тестирования) , FreeBSD, Solaris, Irix.
OpenOffice.org сделан по-топорному, для простого пользователя, не вдаваясь в детали- в самый раз
А чё лучше коньки или лыжи?
и те, и другие едут, но по разному.
Dima Kolpakov
Open Office - бесплатен, а для Microsoft Office - лицензия нужна
Тем что за Microsoft Office могут посадить точнее штрафонуть если не лицензионка
Open Office бесплатная версия, и не смотря на это намного шустрее и эффективнее в работе
опен офис через жопу зделан
Сергей Лях
Опенофис медленнее, но там нет макросов. кои используют вирусы. Это кому как. . Мне - пофиг. что одно, что другое.
Олег Ботвинов
Лучше то в чём ты лучше юзаешь и пусь, кто поспорит))))) а за офис только олени платят (это к предыдущему ответу) я в сети нир за какую прогу не плачу
Из двух вариантов я предпочитаю первый, функциональнее, да и на халяву можно скачать свободно.
Microsoft Office полюбому.
да ничем