Программное обеспечение
Как поставить ХР вместо предустановленной Vista?
Утановка блокируеся из за несовместимости XP и Vista
Сначала запиши образ своей ось висты на болванки и драйвера тоже такая возможность есть на всех машинах с предустановленой ось образ пишут с помощью утилиты eRecoveri потом найди дрова под ту ось которую будеш ставить и только потом сноси свою висту это просто биос загрузка с диска начинается установка как дойдёт до разделов диска удаляй их все и формтируй диск после ставь новою ось да сейчас ты можеш востановить ось со скрытого раздела пери перезагрузке нажав альт и ф10 после операции описаной выше этой возможности ты лишишься навсегда
висту в топку путём форматирования, полного, и ставь ХР, аль 7 заливай)) вот инструкция))) )
.http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=63692
Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista
http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista
Описано всё.
отформатирвоать диск сначала. а потом ставить
Вместе с Vista ставишь Windows7
http://acerfans.ru/faq/1262-ustanovka-windows-7.html
Чесслово, быстрее будет отформатировать диск. Потом под это дело выделить под систему раздел 30-40 Гб, а данные переписать (и впоследствии держать) на другом. И установить систему с чистого листа.
И нифига виста не лучше. На мой взгляд - это крупнейший пролет (не в финансовом плане) мелкомягких со времени Windows ME. Кого я знаю - все на нее плюются и при первой возможности стараются перейти на XP. А вот насчет лицензии действительно стоит подумать. И поспрашивать там, где купили компьютер. По идее раз на компьютере лицензия на Висту, она должна включать и лицензию на XP. Только скорее всего это будет Home Edition.
не побоюсь повториться - не надо этого делать. Виста удобнее, надежнее и функциональнее.
В конце концов, вы ж за нее деньги заплатили!
Сделайте тогда хоть возврат денег за ось.
установка при перезагрузки, не из под винды
ставь сразу Семёрку... всё равно пересадят на неё нас )))
установи рядом с вистой.... при выборе форматирования.... выбери оставить текущую файловую систему без изменений