Программное обеспечение

Проблема с виндой

Здраствуйте Проблема такая У меня стоит виста на компе и она в последнее время начала очень сильно тупить комп виснет по жоскому, хотя раньше такого небыло вопрос такой, есть ли способы что бы востановить виндовс не переустанавливая его ? переустановить винду тоже не могу поскольку комп на гарантии и менять винду я не могу
С каких пор переустановка ОСи отменяет гарантию?
Rustam Zaisan
Лучший ответ
Выполни команду MSCONFIG и убери всё, или почти всё из автозагрузки. Дефрагментируй диски. Прогони любую прогу по очистке реестра от мусора. Должно помочь и очень здорово !!!
David Kazaryan
Напиши в майкрасофт- почему ваш тупняк загнулся.
А если серьёзно,... копи деньги, зови спецов.
ну значит неси комп, где брал, пускай тебе винду переустановят...
Илья Джахаров
гарантия на комп а не на винду
Юра Белованов
а что в комплекте небыло загрузочного диска?
Ivor Norwood
что то не понятно, какая ось стоит на компе и что ты хочешь?
комп купил с уже установленной вистой?
хочешь поставить windows xp.не удаляя висту?
сколько у тебя винт?
на сколько разделов разбит диск?
если у тебя один раздел на диске, можно создать второй и на нем установить xp и сделать этот раздел основным, чтобы с него грузилась ось
Alexei Cotelea
Значат так! ! Слухай сюды! !
1. Переустановка винды не отменяет гарантию.
2. Если у тебя какой-нить DEPO или заводской сборки. То там в комплекте должен идти диск восстановления. Вставь его и восстанови. Это никак не влияет на гарантию.
3. Другое дело если у тя диск перебивался по своему. То тут надо сохранить на внешний USB-HDD ценные файлы. Потому как заводской диск восстановления (или скрытая область восстановления на жёстком) может тупо тебе автоматом разметить диск пополам не взирая на твои файлы. Вот тогда будет Гы-Гы!! !
А так имеешь право хоть каждый день переставлять и восстанавливать.
P.S. КАК ПРАВИЛО ДИСКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ (ОБЛАСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ НА ЖЁСТКОМ) НЕ ЗАПРАШИВАЮТ PRODUCT-KEY (серийника винды) ИБО ОНИ УЖЕ ЗАТОЧЕНЫ ПОД ТВОЮ ТАЧКУ.
ТАК ЧТО МОЖЕШЬ ПЕРЕСТАВЛЯТЬ.

А вообше после загрузки СП2 для Vista и мой ноут стал тормозить. Раньше такого не было.
Juraev Aziz
Не хочется тебя огорчать, но переустанавливать придется это не будет считаться вмешательством и от гарантии производителя не освободит. Да и не ставь висту больше лучше Хр. Это не реклама просто с вистой намучаешься)
эээхх блять фишка здесь есть.
1)есть спец диски восстановления грузижь и там все востанавливашь систему такая какая она была при продаже
2)а виста в комплекте шла если шла то смело переставляй винду хр сп3 а если комп сломаешь и понесешь в магаз то перед этим поставишь висту и все