Программное обеспечение

Проблема с виндой

Тут такая проблема у меня стоит виндовс 7 без ключа ну суть не в этом... А втом то что когда я хотел поставить XP service pack 3 возникла следущия проблема... то что когда я поставил в биосе чтоб читало дивиди привод и перезагрузил получилось такое... то что строка пишет что грузит диск и резко проподает и идёт обычная загрузка виндовс 7 и так безконечна дис исправлен и вполне хороший когда виндовс уже загружена то диск отлично читает я перезагружаю снова.. идёт командная страка что диск считавает и хоп опять просто исчизает и место того чтоб было написанно установить в ручную или автамотически идёт обычная загрузка виндовс 7,пробовал ресет чистить непомогло . Кароче тупо диск при загрузки нечитает, а когда винда уже загружена то он спокойно читает дис я жму перезагрузить и всё начинается так же по кругу (ответы типо выстови биос на 1 строку дивиди привода идите нахуй я это раз 100делал и уже порядком сильно надоело я незнаю что делать больше)
Aleksei Bedrosov
Если биос пишет, что грузится с копакт-диска, а потом начинает грузиться с винчетера - значит ты неправильно записал CD с дистрибутивом XP. Скачай оригинальный дистрибутив (НЕ сборку) в виде ISO-образа и запиши это образ (именно образ, а не файл - например, программой CDBurnXP) на CD-болванку.
Стас Россиев
Лучший ответ
Если диск грузится в системе это ещё не значит, что он должен грузится из биос, мелкие царапины или пальчиками прошёлся по диску или просто не хочет видеть подобные диски, сборка зверь дельный совет, открывается всегда и ставится на ура . Ответ простой нужен другой диск, у меня куча затёртых дисков, постоянно ставлю систему бедным людям вот и затираются, иногда во время установки пропадает нужный файл, поменяешь диск и продолжаешь .
тебе 7-ка не даст поставить старую версию пока не очистишь....ссылка ниже

Принято считать, что более правильной последовательностью установки Windows является установка младшей версии перед старшей. В этом случае сохраняется возможность загрузки более старой системы, а после установки более новой ОС появляется меню выбора загружаемой системы.
Однако последовательность не имеет значения, если знать принципы загрузки операционных систем. Рассмотрим ситуацию, когда Windows 7 уже установлена, а на компьютер необходимо установить Windows XP. Статья призвана помочь обойти подводные камни тем, кто планирует установку Windows XP после Windows 7.
Если устанавливать Windows XP после Windows 7, теряется возможность загрузки в более новую операционную систему. При установке более ранней версии Windows программа установки перезаписывает все данные в основной загрузочной записи (MBR) и загрузочном секторе активного рахдела. Более ранние версии Windows несовместимы с новым методом загрузки более новой системы. В частности Windows 7 использует новое хранилище данных конфигурации загрузки. Это хранилище содержит меню загрузки и все сведения об операционных системах, установленных на компьютере. Следовательно, файл Boot.ini из более ранней версии операционной системы Windows не может быть использован для ее запуска

http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7
J.a.m. A.
Хотела помочь, но обломайся (грубиянам не помогаю)
Виктор Бурдин
в биосе надо везде позалазить и пробовать менять все что угодно, у меня было, но я не помню что менял! не в Бут меню точно
Aleksandr Larichev
Диск паленый или сборка - качай zverDVD с торрента nnm