Программное обеспечение

Почему комп стал долго выключаться? Как исправить?

Оптимизировала-не помогает. Может это от установленного ранее фотошопа?
Переустановить систему (у миня тоже такое было!
Андрей Баландин
Лучший ответ
напиши мне в агент подскажу тут долго описывать
Aleks Seva
Причиной того что ХР долго выключается является, зачастую, то что не все процессы
выгружаются правильно,
и система ждёт, когда их можно будет убить. Регулируется это ключом
WaitToKillServiceTimeout, расположенным
по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control Значение этого ключа
определяет время в милисекундах,
которое система и выжидает. По умолчанию это 20000, что означает 20 секунд, которые
прибавляются к времени
затрачиваемому системой на выключение компьютера, если какая то служба или программа
не выгружается по человечески.
Измените его на 5000, и всё пойдёт гораздо быстрее. Но не ставьте слишком мало, потому что в этом случае
вы можете столкнуться с ситуацией когда ХР будет убивать программы раньше, чем они
будут успевать сохранить
свои данные. Что тоже плохо. regedit-вход в реестр

Возможно, стоит очищение файла подкачки. Зайдите в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\Session Manager\Memory Management ClearPageFileAtShutdown и присвойте значение DWORD 0 (нет) .
Ничё себе дёргай из розетки! Там все процессы обрываются. Так тебе скоро придётся выдернуть и выбросить! Причина в драйверах. У меня напрмер есть драйверы которые "мешают" переходить компу в сон. (медленно). Переставь систему если не трудно. Там она нормальные драйвера сама подберёт и не будет этого.
Artur Emer
форматировать жесткий диск>переустановить систему. точно быстрее будет)
TuneUp Utilities 2009-Программа по оптимизации. У меня комп выключался 2 минуты. Сейчас-10 сек.
Андрей Шахнин
Поищи в гугле - WindowsFix.
Vlad Darchinyan
winda ustarela! ili obnavi ili pere ustonavi!
Фанат Fanat
Имелась такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого:
Дергай из розетки