Программное обеспечение

У меня стоял avast.Ребенок что то натворил(теперь его нет) Новый установить не получается выдает постоянно ошибку.???

На этой страничке найдешь программу деинсталлер ( aswClear.exe) для Аваста. Она подчистит систему от старых авастовских файлов, после этого ставь, что хочешь.
Александр Королихин
Лучший ответ
А можно скрин с ошибкой? Ну или хотя бы текст?
что с ребёнком сделали? А для установки по новой, реестр почистить надо от неправильно удалённой проги. можно с помощью например jv16-PowerTools-2009-1.9.0.549 или подобной. Если не поможет простая чистка, то в этой же программе зайти в правку реестра и ввести в окошко поиска слово avast и последовательно удалять все ветки реестра с этим словом (последовательно значит после удаления первого слова нажать поиск дальше и опять искать и так до упора) А можно поставить другой fнтивирус а потом опять перейти на avast
Скорее всего остались файлы от старого антивируса. Посмотрите его корневую папку и если она есть-удалите ее. Ваш локальный диск-Program files-avast.
Если все-таки этой папки нет, то установите другой антивирус.
Например попробуйте попользоваться на первое время антивирусом Norton Internet Security(trial-период 90 дней). Он для пользователей, проводящих много времени в интернете.
Если не понравится-попробуйте Panda Cloud Antivirus-это очень надежный и полностью бесплатный антивирус. И наконец как запасной вариант можете рассмотреть AVG Anti-Virus-тоже полностью бесплатный антивирус, но чуть менее надежен.
Скачать их и просмотреть полную характеристику можно тут в разделе "Программное обеспечение"-"Лучшие антивирусы".
Что-то я не понял, ребёнка нет? Нового надо не устанавливать, а срочно делать.
реестр надо чистить, например программкой CCleaner
Если не запускается антивирус, то скачайте DrWebCureIt по ссылочке http://www.freedrweb.com/download+cureit/, провести им полную проверку после этого запустить старый антивирус, если он удалён то поставить новый и смело им пользоваться. Удачи
Oktavii Tolstikhin