Программное обеспечение
Помогите! При включении компьютера через пару секунд вылазит Синий Экран. Что посоветуете? Желательно без переустановки
windows XP
Тут тебе гадалок нет, что написано, при появлении синего экрана? Там кроется овет!
Логи в тудию!!
а что хоть там написанно, ведь просто синий экран ничего незначит, а вот ошибка написаная там - это уже путь к решению проблемы.
смотря какая ошибка может просто с железом может дрова а может и винда слетела
возможно оперативку надь поменять. .
но может быть и винт крякнул (((..тут без переустановы на новый винт не обойтись
Он пикает один раз или как ты объясни как я пойму в желзе проблеа у тебя или, что?
это экран смерти.... переустановка!!!
Синий экран - это BSOD - экран смерти, может вылезти по разнообразным причинам от перегрева видушки\проца и неисправностей оперативок, до несовместимости антивирусов или неправельно установленного драйвера!
1. Прочитай код на нем типа: STOP: 0x000000xx (где последние 2 значения твои символы)
и имя экрана в верхней части (возможно не быть) эти значения могут о многом сказать! Глянь по своему коду в гугле ответ)
2. Вспомни что бы перед этим делал, возможно видео драйвер устанавливал или 2 антивируса (типа кав и нод)
и если не то и не другое то:
3. Слетела винда, попробуй востановить или уж на крайний случай.... обычный ответ авантюриста.... убить винду так же может быть вызван растройками биоса, в этом случае настройки можно сбросить на дефаулт
и если не то и не другое то:
Нажать F8 и попытаться откатиться до точки работы программы. Хотя, как говорит муж, поезда скорее всего ушли и придется переустанавливать Винвовс ХП
Может и железо полететь надо смотреть что наисано на синем экране код ошибки расшифровку кода и длат выводы.
Синий экран - это Смерть
без переустановки не получится! эт винда слетела, а лучше винт форматни
попробуй перезагрузить комп несколько раз в безопасном режиме !!!
скачай проги "цеклинер""бут спид"
и проверь свою машину на наличие ошибок !
но это проблема с железом !
попробуй прочистить свой комп - снять все железо почистить от пыли
(проц, видюху, оперу, и т. д )
скачай проги "цеклинер""бут спид"
но это проблема с железом !
(проц, видюху, оперу, и т. д )
Если он темно-синий, то без переустоновки тебе не обойтись, ведь это винда полетела!!!
переустановка нужна!! а на будущие если ещё что то такое случиться тебе поможет программа "Acronis® True Image Home 2009" это программа сохраняет все данные твоего компьютера и при каких то неполадок в которых требуется переустановите просто запусти её... она переустановит всё винду НО НЕ КАК ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮТ, А ПЕРЕУСТОНОВИТ И ВЕРНЁТ ТЕ ДАННЫЕ КОТОРЫЕ КОГДА ТО СОХРАНИЛА. . ПОЛНОСТЬЮ! ! ВСЁ ЧТО БЫЛО НА КОМПЕ.. . ГГ. . ДАЖЕ МЕЛОЧИ КАК КАРТИНКА НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ!! ! это программа работает не от компа, это значит что если у вас не работает комп и нужна переустановка и зайти на рабочий стол нельзя, просто включаете комп и перед загрузкой виндов у вас выйдет надпись акронис тур.. . вы нажимаете ф11 и программа начинает загружаться. . но перед этим надо просто там нажать далее и т. д. и тп.. . восстанавливает она то всё не долго максимум 30 мин. но ещё надо будут её установить ...