Причины ошибок LAST_CHANCE_CALLED_FROM_KMODE типа "синий экран":
Драйверы устройства неправильно сконфигурированы, устарели или повреждены. (очень распространенная) Повреждение реестра Windows из-за недавнего изменения программного обеспечения (установка или удаление), связанного с Windows. Вирус или вредоносное ПО, которые повредили файл Windows или связанные с Windows Operating System программные файлы. Конфликт драйверов после установки нового оборудования. Поврежденные или удаленные системные файлы после установки программного обеспечения или драйверов, связанных с Windows Operating System. Синий экран Ошибка 0x15 вызван повреждениями жесткого диска. Ошибка остановки файла LAST_CHANCE_CALLED_FROM_KMODE в связи с повреждением оперативной памяти (RAM). LAST_CHANCE_CALLED_FROM_KMODE типа "синий экран" могут быть вызваны целым рядом проблем в оборудовании, прошивках, драйверах или программном обеспечении.
Устранение ошибок › Ошибки типа "синий экран" › Microsoft Corporation › Windows Operating System › LAST_CHANCE_CALLED_FROM_KMODE (Ошибка 0x15)
Рекомендации: Проверьте свой компьютер на наличие ошибок. Установить необязательные продукты - WinThruster (Solvusoft)
Как исправить ошибки LAST_CHANCE_CALLED_FROM_KMODE типа "синий экран" (BugCheck 0x15)
Ниже описана последовательность действий по устранению ошибок, призванная решить проблемы LAST_CHANCE_CALLED_FROM_KMODE. Данная последовательность приведена в порядке от простого к сложному и от менее затратного по времени к более затратному, поэтому мы настоятельно рекомендуем следовать данной инструкции по порядку, чтобы избежать ненужных затрат времени и усилий.
Шаг 1: Восстановить записи реестра, связанные с ошибкой 0x15 Шаг 2: Проведите полное сканирование вашего компьютера на вредоносное ПО Шаг 3: Очистить систему от мусора (временных файлов и папок) с помощью очистки диска (cleanmgr) Шаг 4: Обновите драйверы устройств на вашем компьютере Шаг 5: Используйте Восстановление системы Windows, чтобы "Отменить" последние изменения в системе Шаг 6: Удалите и установите заново программу Windows Operating System, связанную с LAST_CHANCE_CALLED_FROM_KMODE
Шаг 7: Запустите проверку системных файлов Windows ("sfc /scannow") Шаг 8: Установите все доступные обновления Windows Шаг 9: Проверить жесткий диск на ошибки ("chkdsk /f") Шаг 10: Проверьте оперативку на наличие ошибок.
ПЕРЕУСТАНОВИТЕ ВИНДУ! Это самый последний вариант, но более сложный и наиболее эффективный.
Программное обеспечение
Случайно удалил драйвера нвидиа но ноутбуке и, при запуске вылазит синий экран решил переустановить винду поможет?
попробуй войти через безопасный режим
какой код ошибки то?
согласен с xRapToRx,прежде чем кидаться в крайности надо испробовать все варианты+приобретёшь опыт