Программное обеспечение

при покупке компа три года назад был установлен не лицензионный винд,можно ли предьявить за некачест-ный товар магазину

Основания какие у Вас? В чеках или документации чтото сказано, что компьютер поставляеться с лицензионной версией виндовс? Этикетка с серийным номером была наклеена на корпус (или в тех паспорт устройства) ?
Почемуто мне кажется что нет.
А НА НЕТ- И СУДА НЕТ.
Г.
Г.а.в .
Лучший ответ
Три года? Не верю что она столько может проработать без переустановки.
Куат Ауесбай
если гарантия ещё действует то да
надо было сразу предъявлять, теперь даже и не знаю как будешь доказывать что это не ты ставила...
если платила в районе 200 долларов за винду и есть диск и коробка плюс наклейка то да.
А при покупке, вы заплатили за винду? у вас есть сертификат и стикер Майкрософт?
Sirus Umarov
много воды утекло спала долго.
Витя Гладких
три ха-ха.
если бы вас три года назад спросили бы: а доплатите 70 баксов за винду - вы бы их куда послали?
я столько раз наблюдал эту картинку, что даже не смешно теперь.
То есть - 70 баксов платить никто не хочет, а все туда же - нелицинзионный винд, некачественный товар.. . тфу!
Я думаю поезд ушел
Тимур Изимхан
думаю, нет, т. к . они продали Вам компьютер, а не программное обеспечение, а этот Винд установили в качестве теста
Скорее за пиратскую версию.. . Нет, вряд ли.
Витёк Новиков
У вас в счете стоит пункт, обозначающий покупку Windows?
Если да, то можно попытаться.
Хотя за давностию лет - сложно будет.

Если у Вас такого пункта в счете нет, то мало того, что Вы не сможете ничего доказать, но еще и окажетесь "крайней" как человек, пользующийся нелицензионным ПО.
Uli Neiz
Если есть доказательства попробуй но смешно даже 3года прошло ведь!
Проснулись! Теперь уже поздно - надо все делать вовремя!