Программное обеспечение
Как установить Windows и Linux на одном компе? По-подробней пожалуйста.
Сам принцип установки линукса второй ОС подробно описан ЗДЕСЬ.
Только вот, если ты задаешь еще такие вопросы, то не советую ставить, ни ALT Linux, ни ASP (установка которого в данной статье описана) . Для начала рекомендую дистрибутив Linux Mint - дистрибутив основанный на убунту, только с уже подключенными дополнительными репозиториями, в том числе и с играми под линукс, кодеками и прочей приятной мелочью, но при этом все руководства в инете, которые относятся в ubuntu, а их много, применимы и к этому дистрибутиву. Сайт рускоязычного сообщества - mintlinux точка ru
Видеоуроки по установке и работе с убунту, книга для скачивания Ubuntu.Официальный учебный курс. djvu
Grub восстанавливается за несколько минут. .
С Live CD Альта или другого Линуха, Ubuntu например. .
В терминале
su
grub
root (hd0,1)
setup (hd0)
(hd0,1), если Альт установлен на sda2, если на sda3,то (hd0,2) и т. д..
В терминале
su
grub
root (hd0,1)
setup (hd0)
Есть куча способов. Опишу только 2,которые сам использовал
Если Винда ставится первая, то Линуховый GRUB её потом увидит, и поместит в своё меню.
Можно записать загрузчик непосредственно в раздел с Линухом или на Флоппик и записать первые 512 байт в файл, поместив его в корневой раздел диска С: ,но это сложнее. Тогда можно использовать для выбора ОС Видовый boot.ini
Вячеслав Понгов
А если после Линукса и Линукс надо вернуть после установки Винды.
Согласен с вышеотписавшимися, а если проще. То Линукс ставить после винды и будет все ок.
Винду кинь на C, а линукс на D(У меня щас так Xp и 7 Стоит)