В этой статье описано как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер.
Введение
Как устанавливать Windows XP уже было описано на этом сайте в данных руководствах: Обычная установка Windows XP и Упрощенная установка Windows XP. В них показывалось как можно установить Windows XP с CD или DVD диска. Но что же делать если в ноутбуке нет CD или DVD привода и нет желания покупать внешний? Ответ один: нужно устанавливать Windows XP с флешки или с карты памяти. Как это сделать и будет описано в данной статье.
Установку Windows XP с флешки можно условно разделить на три этапа:
1. Подготовка флешки или карты памяти с дистрибутивом Windows XP;
2. Установка загрузки в BIOS с карты памяти или флешки;
3. Установка Windows;
4. Поиск и установка драйверов.
Далее в статье
тут.
Программное обеспечение
как установить windows xp с флешки на комп без всяких программ
Смонтировать образ загрузочного диска на флешьку и с неё загрузится!
WinSetup-1-0-beta7 -делает загрузочной флешку, для установки ХП из обычного дистрибутива windows
Без всяких программ - никак.
WinsetupfromUSB пользуй.
через биос там настройки надо делать лучше не занимайся этим
Всем привет! Сегодня я расскажу как установить windows 10 с флешки на новый ноутбук без предустановленной операционной системы. И я не эксперт в этих вопросах, просто поделюсь своим опытом и расскажу с какими проблемами многие сталкиваются на начальном этапе. Я буду использовать ноутбук lenovo s110-15IBR и windows 10 на флешке, но то же самое можно сделать и с windows 7, например. И с использованием установочного диска.
И так нам понадобится программа для создания загрузочной флешки и программное обеспечение для управления дисками Acronis Disk Director.
Подключаем флешку к компьютеру, запускаем программу rufus и выбираем путь к программе Acronis Disk Director. Схему разделов я оставлю без изменений, так как новые ноутбуки имеют таблицу разделов GPT и нажимаю кнопку старт. Программа предупреждает, что все данные на флешке будут удалены — соглашаемся и ожидаем завершение работы программы.
Подробнее тут: http://intechs.ru/kak-ustanovit-windows-s-fleshki/