Программное обеспечение

Кто занимается установкой ПО администратор локальной сети или Программист?

Кто в организации должен заниматься установкой ПО администратор домена или Программист? в случае, если эта программа разрабатывалась не в самой организации и программе необходим доступ в мировую сеть. По умолчанию: настройки сети интернет знает только админ.
Если в организации есть IT отдел (инженерно-технически) , а проще говоря компьютерный, то в нем есть следующее разделение:
Системные администраторы - основная задача контролировать работу серверов и серверного ПО, администрирование телефонных станций, политика безопасности - в общем это мозги всей компьютерной структуры организации.
Специалист (или инженер) технической поддержки - это ребята, которые занимаются обычными компьютерами пользователей, настраивают их, помогают пользователям решать текущие проблемы, ловят вирусы на компьютерах пользователей и тд. и тп. По сути, Специалист - это будущий системный администратор, т. к. сис. админ так же может выполнять работу специалиста. Специалист может выполнять работу системного администратора, если ему разрешит руководство - к сис. админу у руководства больше доверия :)

Программисты - это ребята, которые постоянно пишут различные тексты на непонятном для обычного пользователя языке.

Чтобы проще было понимать приведу пример на различие системного администратора от программиста. Программист написал программу, которую в последствии назвал Windows, а системный администратор ее настроил (используя функции, которые предусмотрел в своей программе программист) для пользователя.
Александр Колесников
Лучший ответ
они что, друг с другом не знакомы? Или наоборот- друг другу ножки ставят?
И какое ПО имеется ввиду?
ИМХО, системщику надо ставить. Если что не так, исправлять-то ему придется если, чего накрутили...
Konstantin Litvinenko
Администратор
Евгений С
администратор.
дело программиста - вообще маленькое. сидеть в углу и писать-писать-писать...
Игорь Казаков
В НОРМАЛЬНОЙ организации этим занимается так называемый эникейщик (он же инженер техподдежки)
Ну сисадмин тоже может...
Вобщето администратор и только он тк если придут товарисчи в масках то отмазы "это не я ставил, а программист" будут выглядеть несерьезно.
админ сети
по-умолчанию этим занимается тех. поддержка, в которую входят: админ и программер.

админ со своей стороны должен настроить и установить ПО, а при возникновении ошибок в программе программер должен их исправить.