Программное обеспечение
Подскажите, что за программа такая "Скайп", как работает
Поясните какие параметры сети нужны, где вообще её можно взять.
скайп это программа при помощи которой люди общаются в сети, можно просто сообщениями, если есть микрофон, то можно разговаривать, а если веб камера, то и видео разговоры) полезная штука, а главное бесплатно, ну а если хочешь на обычные телефоны звонить, то тогда нужно будет заплатить .
ну а подробную инфу и скачать можно здесь http://www.skype.com/intl/ru/
он очень лёгок в управлении.
Хsandr Nestrovskiy
блин, пока разговаривала по телефону меня в ответах опередили))
качать здесь skype.com внизу сраницы можешь перейти на русский язык, с компа на комп - бесплатные видеозвонки, по низким тарифам звонки на телефоны, СМС, передача файлов, общение
это телефон по интернету, грубо говоря.
с такими же владельцами Скайпа - бесплатно.
Мощнисти надо как для агента, но инет побыстрее.
Как телефон. Звонить друзьям и недругам через интернет, при условии, что у них тоже скайп. Можно использовать как IRC с возможностью конференции. Скачать - "Скачать Skype" не поленитесь в Яндексе ввести. Альтернатива ICQ, короче)
скайп, ето званки с компа на комп, и бесплатные
это прога для общения по микрофону сеть подойдет практически любая об осталтном пиши мне в личку
неплохая программка. работает так же, как и все мессенджеры и конечно бесплатные звонки и видео звонки между клиентами скайпа. кстати, звонки высокого качества. ну а видео зависит от вашей веб камеры. короче, я довольна скайпом,
skype.com
Скайп (или Skype) – это программа, позволяющая общаться через сеть интернет со своими коллегами, друзьями, родственниками по всему миру. Программа разработана компанией Skype Limited. Программа позволяет:
1. Вести индивидуальную переписку, обмениваться сообщениями с коллегой по работе, так же как и в других программах вида ICQ, QIP или Jabber.
2. Если у вас есть микрофон и наушники, вы можете дозвониться до друга из соседнего города и просто разговаривать, как-будто вы общаетесь по телефону.
3. Если у вас есть веб-камера, микрофон и наушники, то вы можете проводить видеоконференцию, видеть собеседника, слышать его и отвечать, можно сказать это видеотелефон, но на самом деле информация передается через сеть интернет, и вы платите не за минуты, а за количество отправленных и полученных мегабайт.
Программа Skype (Скайп) позволяет звонить вашему партнеру на мобильный телефон, стационарный телефон, отправлять смс-сообщения на мобильный телефон. При этом вы не встаете из-за компьютера, выбираете выгодный для вас тариф и платите меньше. С помощью скайпа вы можете дозвониться в любую точку планеты, при этом звонки со Skype на Skype будут совершенно бесплатны. В случае если у вас срочная командировка и нет возможности открыть программу Скайп, вы можете переадресовать звонки и текстовые сообщения.
То же что и ася или майл, только голосом, с возможностью видео. Найди друга со скайпом, попробуй и ...
Skype — абсолютно бесплатная программа, с помощью которой вы можете звонить свом друзьям, где бы они не находились, главное чтобы они тоже были пользователями Skype. Программа позволяет свободно и, что самое главное, бесплатно общаться в сети Интернет! Как и программа KaZaA, Skype использует P2P технологию для соединения с другими пользователями — только теперь не для обмена файлами, а для общения в сети.
Однако новизна программы отнюдь не в том, что можно находясь за своим компьютером звонить друзьям через Интернет. Подобные разработки уже давно существуют, например: Net2Phone, AIM и многие другие. Главное же отличие Skype от них заключается в использовании технологии P2P, развитой создателями KaZaA и Jolted. Благодаря ее применению обработка всей информации ведется на компьютерах людей, которые в данный момент общаются, а для ее передачи используется самый короткий путь. Как уверяют создатели, они не используют никаких серверов для переадресации и хранения данных, даже адресная книга и та храниться исключительно у самих абонентов. Все это позволяет заметно повысить качество звука и скорость передачи информации. Совсем не обязательно иметь высокоскоростное интернет-соединение, программа позволяет общаться даже на модемной скорости! Только все же необходимо учесть, что чем качественнее ваше подключение, тем, соответственно, выше и качество звука.