Не успела на рынке появиться новенькая ОС Windows 7, а из стана Microsoft к нам приходят замечательные новости: Windows 8 и Windows 9 не то что запланированы, они уже находятся на ранней стадии разработки!
Эта интересная информация поступила от Роберта Моргана (Robert Morgan), начальника отдела исследований и разработок компании Microsoft. Он, кстати, заявил о том, что ОС Windows 8, скорее всего, будет поддерживать 128-битную архитектуру. В данный момент по этому поводу идут переговоры с такими гигантами "железа", как Intel, AMD, HP и IBM.
Кстати, уже ясно, что Windows 7 - это последняя ОС от Microsoft, которая поддерживает как 32-х, так и 64-битные архитектуры. Уже Windows Server 2008 R2, например, работает только с 64 битами.
В любом случае, релиза Windows 8 можно ожидать не раньше 2011, и то такой прогноз уж слишком оптимистичен. Так что еще есть время подумать, что же вы хотели бы увидеть в новой ОС помимо поддержки 128-битной архитектуры.
Программное обеспечение
Когда выйдет Windows 8 ?
Евгений Куриленко

Павел Шкарупа
А будет ли она поддерживать 32-битную архитектуру?
в 2013 году
ХЗ, Мелкософт только начал работать над ней, не объявляли вроде ещё когда она выйдет. Ещё семёрка то на beta-тесте.
Евгений Куриленко
7 уже напечатана,22 выходит в свет.
к 2015 думаю.
з. ы. Google Chrome не соперник Мелкософту. То что готовят это легкая ОС работающая из под браузера Google Chrome/ На нее даже приложения нельзя установить. версия только для нетбуков
Евгений Куриленко
chrome - это браузер,а не ОСь.
ОСь от GOOGLE называется Android.
я думаю никогда так с 2010 года выходит новый Виндовз Google Crome и Microsoft станет банкротом
Антон Животов
чё за Виндовз Google Crome=)))
в 2011 или 12, они с таким периудом времени виндувсы выпускают!!!