Глава Microsoft Стив Балмер подтвердил, что окончательная версия операционной системы Windows 8 выйдет осенью следующего года, бета-версии будет доступна уже в этом году.
Как сообщается, в своем выступлении на конференции разработчиков компании в Токио он, однако, не уточнил, будет ли новая ОС носить название Windows 8.
Балмер рассказал, что в настоящий момент продолжается разработка операционной системы как для компьютеров и ноутбуков, так и для планшетов. При этом компания работает и над улучшениями Windows 7, чтобы удовлетворить потребности пользователей этой операционки.
Windows 8 станет первой ОС Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей наряду с платформами х86 процессоры с архитектурой ARM. Операционная система, по предварительным данным, получит улучшенную функцию перевода компьютера в "спящий" режим, встроенные средства для просмотра документов в формате PDF и, возможно, доступ к веб-магазину приложений.
Программное обеспечение
когда выйдет Windows 8 ? когда выйдет Windows 8 ? Или уже вышла ?
Когда выйдет узнаешь во всех страницах интернета, реклама будет сыпать. Только сначала нужно 7-ку в совершенстве знать, чтобы хотеть того чего нет
Уже есть, но очень сырая, тобишь ты её себе ставишь, она косячит косяки отправляет в майкросовт, а они её дорабатывают, она даже бесплатная
Надеюсь скоро
В Windows 8 нет кнопки Пуск. Но она все равно выйдет в 2012 году, однако сроки уже переносились.