Программное обеспечение

Как не дать Windows 8 обновиться до Windows 8,1

Дело в том что на моем ноутбуке эта пакость и гадость называемая Windows 8,1 самостоятельно начинает устанавливаться (((( а у меня восьмерка чистая и пакостить ее одной из самых неудачных ОС я не собираюсь ибо обновляли уже и знаем ее недостатки ((( Помогите! Где можно отключить в настройках автоматическое обновление самой ОС _____ Ноутбук Lenovo G580
"у меня восьмерка чистая и пакостить ее одной из самых неудачных ОС я не собираюсь" тут с вами не соглашусь, Windows 8.1 не хуже 8-ки. Другой вопрос в том, что и правда обновление происходит иногда неудачно, я всегда делаю чистую установку 8.1 и никаких проблем.

Ну да ладно, у вас вопрос другой. Как я понял, вас достают требования обновиться до 8.1? Можно отключить.

Способ 1: Нажмите "WIN+R", запустится окошко "Выполнить". Наберите gpedit.msc и нажмите enter - откроется редактор групповой политики.

Теперь перейдите в:
Конфигурация компьютера-административные шаблоны-компоненты Windows-Магазин (Store).

Теперь в правой панели 2 раза кликните по "Выключить предложение обновиться до последней версии Windows" и выберите значение "Включить"

Всё, ничего появляться не будет :)

Способ 2: в редакторе реестра по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\WindowsStore создаёте новый параметр DWORD — DisableOSUpgrade и ставите значение=1. После перезагрузки Windows предложения пропадут.
Способ 3: тоже через редактор реестра, но если № 2 не помог, то попробуйте тут HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\UpgradeNotification поставить значение для UpgradeAvailable в 0. Перезагрузите ПК.
Макс Макс
Лучший ответ
Азамат Камешов gpedit.msc пишет не удается найти Windows
давайте помогайте где найти редактор реестра в восьмерке !!!
Азамат Камешов Вот я нашла и все пишут что у 64 битной версии так ненаписано .. но что там предлагают я совсем не поняла
http://techsolve.ru/gpedit-msc-v-windows-8-gde-pryachetsya-redaktor-gruppovy-h-politik-v-vos-merke.html
Всегда отключаю обновления и потом живу спокойно) )
Обновлениями пусть пользуются хакеры и юзеры с пальцами веером) .
Компьютер - для того, чтобы работать и играть, а не воевать с ошибками обновлений
Рустем Отепов
панель управления - центр обновлений Windows там и можно всё отключить:)) )
Сергей Колесов
Ну Андрей прав винд 8.1 лучшее 8.0у меня была и винд 8.0 и винд 8.1 и та и та отличный и работали и работают отменноправда жалуются что после обновлении на ноутах начинаются проблемы наверное такесли в чистую устанавливаешь то никаких проблему меня два рабочих ноута и устанавливал винд 8.1 работают отменно даже драйвера никаких не устанавливал
недавно сыну купил ноут без системы и там тоже установил винд 8.1 тоже отличная система
Nurbakit Amerkul
Азамат Камешов Ну если тебя устраивает этот тормоз то работай на ней !!!я задала конкретный вопрос и не прошу здесь советов! НЕ ЗНАЕШЬ ОТВЕТ, , ДЛЯ ЧЕГО ОТВЕЧАЕШЬ?? ?
странно что автоматом. . у меня спрашивает. . жму напомнить позднее и все. . тож передумал на вин 8.1 обновляться. . вин8 как минимум оперативы жрет на 500 мб в покое меньше у меня. . да косяков потом с рекавери восстановлением нет из образа.. Попробуй в настройках винапдейт поставить искать обновления.. но устанавливать самому.. не авто
Иван Клабуков
не майтесь глупостями. нет никакого смысла оставаться на старой версии.
самостоятельно там ничего обновиться не может. максимум будет вылазить напоминание о необходимости обновления.
можете попробовать вырубить автоматические обновления (http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/turn-automatic-updating-on-off#turn-automatic-updating-on-off=windows-8) - но это уже совсем крайняя степень идиотизма.
Азамат Камешов Ты нормальный ???я задала вопрос но не прошу ответа !!!
Лучше скачать iso и установить 8.1 - она гораздо лучше, чем 8. На этой страничке можно скачать загрузчик ОС w-8.1 и выбрав свою версию - загрузить. http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/create-reset-refresh-media
Тимур Бурков
На самом деле W 8.1 лучше W8. НО лучше её не загружать стандартным способом, а установить почищенный дистр ( на рутрекере есть) . Во первых перед установкой W8.1 официальным способом изначально загрузятся все обновления на W8, а там есть масса ненужных и даже можно сказать "вредных", а умные ребята в свои сборки это всё не включают. ,
А так - отключи обновления так же, как и в W7. Панель управления - обновления Windows - ни когда не проверять и в "Службах" отключи центр обновления Windows.
да восьмёрка милая моя хуже чем 8.1 ))
В*
Виктор ***
Азамат Камешов Перекрестись! На запуск Wundows 8 ,, хватает 10 и секунд! и быстродействие ее с твоей 8,1 несравнимо !!!Если не знаешь ответа ,, нахер вообще отвечаешь?? ? Бал заработать?? ?